Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Дек 17 2018 (10:08)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Как лучше "оформить" детскую игровую комнату (Author: Tajra)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Как лучше "оформить" детскую игровую комнату

Tajra
Новенький
Private Message  Email 
Как лучше "оформить" детскую игровую комнату     (Май 03 2012 1:05   |  #19645) Цитировать
Всем доброго времени суток!
Буду очень благодарна, если поделитесь мнениями-советами!
Я планирую открыть в небольшом городе детскую игровую комнату. Спрос есть. Конкурентов нет.
Но стоит вопрос - я живу в Киеве, но хочу открыть игровую комнату в другом городе. Идея моя, разработки мои, финансы мои, закупки мои. Но управлять будет моя родная сестра. Как нам в таком случае лучше оформить документацию? Я ЧП, она директор/доверенное лицо? Либо на неё всё оформлять (сейчас она является частным предпринимателем в рекламной деятельности)? Или как лучше? И как со всей отчётностью быть?

Спасибо всем, кто может хоть что-то полезное подсказать. :-)

Реклама партнеров
Реклама

Garfial
Advanced
Private Message  Email 
Re: Как лучше "оформить" детскую игровую комнату     (Май 03 2012 9:25   |  #19646) Цитировать
Вы и сестра - физлица предприниматели. Она у вас берет в аренду детскую комнату.

Или договор о совместной деятельности между двумя предпринимателями.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Как лучше "оформить" детскую игровую комнату     (Май 06 2012 0:37   |  #19660) Цитировать
Пожалуйста, если можно, поподробнее. Я впервые в бизнесе. ac13.gif
Но очень хочу реализовать эту идею!
Я оформляю ЧП, открываю игровую комнату, сдаю её в аренду - я получаю, скажем так, арендную плату? Или доход тоже, процент? или как договоримся? Кто сдаёт в таком случае все отчётности (налоговая, ПФ), кто нанимает сотрудников?

JustMakeIt
Poster
Private Message  Email 
Re: Как лучше "оформить" детскую игровую комнату     (Май 06 2012 21:14   |  #19664) Цитировать
Вы регистрируете физлицо предприниматель. Кроме всех прочих видов деятельности, впишите себе Квед - сдача в аренду помещений.
Потом сдаете сестре помещение в аренду по договору аренды. Налог платите только с суммы аренды. А что сестра еще вам выплачивает, то это ваши личные дела. :)

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Как лучше "оформить" детскую игровую комнату     (Май 06 2012 22:22   |  #19665) Цитировать
То есть к наёмным рабочим, СЭС, ЕН, пенсионным и т.д. я отношения в таком случае не имею (касаемо деятельности самой игровой комнаты)? Все отчёты, действия и договора на её личное усмотрение (под моим пристальным взглядом B-) )
Если я хочу поставить кофейный аппарат и столики/диванчики для родителей рядом с игровой комнатой (есть возможность), какая это деятельность? Или иметь в игровой комнате детский сок в наличии и продавать? Это тоже сразу по КВЕД прописать?

ser-storchak
Poster
Private Message  Email 
Re: Как лучше "оформить" детскую игровую комнату     (Май 07 2012 21:14   |  #19670) Цитировать
Если вы только сдаете помещение в аренду, то доход у вас - только арендная плата. Чем там занимается ваша сестра в арендованном помещении вас вообще не касается.
А вот ей нужно все виды деятельности прописывать. И наемными работниками заниматься и СЭС и пожарники и т д 
По крайней мере так должно быть формально.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Как лучше "оформить" детскую игровую комнату (Author: Tajra)