Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Дек 18 2017 (3:13)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Персонал \ Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать. (Author: viva)
Модератор: RAVEman
Страницы:  [1]  2  3  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать.

viva
Новенький
Private Message  Email 
Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать.    (Апр 16 2012 22:46   |  #19453) Цитировать
ХЕЛП! Не знаю, что делать. Раскручиваю новую торговую марку. И товар хороший, и востребован (сама убедилась занимаясь активным продвижением). Но проблема в кадрах. Люди просто не хотят искать новых клиентов! Работать с базой - пожалуйста, а выходить в поиск - нет. Как только не экспериментировала с системой вознаграждения, но результат один - уходили туду, где не надо активно искать клиентов. Что делать?

Реклама партнеров
Реклама

Rusman
Poster
Private Message  Email 
Re: Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать.    (Апр 17 2012 14:12   |  #19457) Цитировать
хорошую премию давать по каждому новому клиенту.

prax
Advanced
Private Message  Email 
Re: Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать.    (Апр 17 2012 14:12   |  #19458) Цитировать
Вы же процент платите от продаж?

Rusman
Poster
Private Message  Email 
Re: Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать.    (Апр 17 2012 14:13   |  #19459) Цитировать
Продажа новому клиенту - больший % сотруднику, чем тому, кто по базе работает.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать.    (Апр 17 2012 21:13   |  #19463) Цитировать
И процентом и премией заинтересовывала... Часто после первого самостоятельного выхода на маршрут приходили и говорили: мне это не подходит.

auStern
Advanced
Private Message  Email 
Re: Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать.    (Апр 18 2012 9:26   |  #19468) Цитировать
Кадры - это самое болезненное место. Нужный людей приходится подбирать годами. Такая жизнь.
Лучше начинать со студентов. У них еще не сформировалось отношение к работе, вот и воспитывайте их.
Правда, потом они убежать могут на более оплачиваемую работу.Но такова жизнь.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать.    (Авг 01 2012 13:12   |  #20628) Цитировать
0631613474 я руководитель в компании прямых продаж. активных прямых продаж. звони поделимся опытом и полезной информацией. 

Marshaleta
Новенький
Private Message  Email 
Re: Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать.    (Сен 12 2012 9:59   |  #20930) Цитировать
И я не могу. Нужны менеджеры, которые будут работать "в поле" - ходит по школам и до детским учреждениям и набирать группы для отправки в детский лагерь. Готовы платить высокий % с продаж. И премию. До этого был оклад, но оказалось, что люди сидя на окладе вообще ничего не делают! а с другой стороны за % никто работать не хочет. Замкнутый круг!

Время и деньги большей частью взаимозаменяемы

sodbipal
Advanced
Private Message  Email 
Re: Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать.    (Окт 08 2012 18:23   |  #21120) Цитировать
А как искали менеджеров?
1. Нужно организовать правильный большой конкурс, чтобы не вы за работниками бегали, а они за вами ))
2. По практике, работники "прячутся" от работы тогда, когда они или плохо понимают, что и как надо делать, или имеют возможность Не делать.
3. Мне очень нравится выражение про то, что работникам нужны две морковки  - одну спереди, другую сзади.

Таким образом, слагаемые успеха: большой входящий поток желающих поработать, система быстрого недорогого или почти бесплатного обучения, скрипты (сценарии), система поощрения + система наказания. При правильной организации работает на отлично.

С уважением, Плотников Андрей

tayatlas
Новенький
Private Message  Email 
Re: Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать.    (Дек 12 2012 18:15   |  #21778) Цитировать
Уважаемые товарищи работодатели!

На мой взгляд вы совершаете одну из главных ошибок руководителя. Вы пытаетесь заставить работать сотрудников в соответствии со своими пожеланиями и видениями ("надо ходить по полям"), а потом перекладываете вину за провал на самих работников ("никто не хочет ходить").

1) Почему обязательно надо "ходить" ? Платите не за процесс - платите за результат. Пусть работник сам решает где и как он будет брать клиентов. Ведь вам же главное - принесенные клиентами деньги ?
    2) Разовые продажи никого не устраивают. Работник намного охотнее и эффективнее работает, когда он имеет возможность установления долгосрочного контакта и получать бонусы за клиента постоянно. Не сбрасывайте со счетов этот момент
   3) Есть разные по характеру люди. Из некоторых НИКОГДА не получится хороших продавцов. Не тратьте на них время - сразу ищите других.
  4) Дело не в размерах бонусов - дело в их правильном применении.
  5) Самая большая ошибка - не платить зарплату и пытаться найти сотрудников, готовых работать только за %. Это тупик. Так вы найдете только абсолютно бездарных людей, которые уже отчаялись найти вообще какую то работу. ЛЮБОЙ сотрудник даже не приведя ни одного клиента ОБЕСПЕЧИВАЕТ вам рекламу. Насколько эффективно он это делает - зависит от руководителя. И УМНЫЙ работник (а ведь именно такой вам и нужен) прекрасно понимает, что РЕКЛАМА - это деньги. И он не будет работать бесплатно, обеспечивая вас бесплатной рекламой.

Страницы:  [1]  2  3  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Персонал \ Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать. (Author: viva)