Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Июл 16 2018 (7:54)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Персонал \ Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать. (Author: viva)
Модератор: RAVEman
Страницы:  « первая  предыдущая  1  [2]  3  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать.

Worm
Новенький
Private Message  Email 
Re: Re: Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать.    (Дек 23 2012 3:23   |  #21842) Цитировать
И я не могу. Нужны менеджеры, которые будут работать "в поле" - ходит по школам и до детским учреждениям и набирать группы для отправки в детский лагерь. Готовы платить высокий % с продаж. И премию. До этого был оклад, но оказалось, что люди сидя на окладе вообще ничего не делают! а с другой стороны за % никто работать не хочет. Замкнутый круг!
Я тоже не могу найти хороших менеджеров, которые будут работать по учебным заведениям. Получается так, что когда взял менеджера, нужно к нему еще контролера ставить, который будут давать пинки.

Реклама партнеров
Реклама

dmitry777
Новенький
Private Message  Email 
Re: Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать.    (Янв 04 2013 16:23   |  Last Modified on: Янв 04 2013 20:46  |  #21902) Цитировать
Создан специальный сервис для руководителей, есть возможность контролировать менеджеров и вести учет рабочего времени за компьютером , называется Inspectsystem 

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать.    (Фев 25 2013 17:01   |  #22470) Цитировать
Напишите мне на shigolev.ser@gmail.com   У меня хорошо работает фантазия по поводу привлечения клиентов, могу сайты делать и тд, + нужна работа. Поработал бы пока на Вас.

Oleksii
Новенький
Private Message  Email 
Re: Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать.    (Май 01 2013 11:13   |  #23035) Цитировать
Правда, после прочтения ваших сообщений , понимаю что может те люди которых вы приглашаете , недостаточно мотивированны ? , Предлагайте интересные условия и им будет интересно и удобно работать.
Возможно нужно комбинировать офисную работу с "полевой", тогда проще будет контролировать кадры, и выполнение ими поставленных задач.

Oleksii
Новенький
Private Message  Email 
Re: Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать.    (Май 01 2013 11:21   |  #23036) Цитировать
Еще могу добавить что работа напрямую, Собственник-менеджер , правда сложно, для этого удобней создать систему аналогичную FMCG Компаниям, ввести в структуру работы супервайзера, который будет планировать работу отдела продаж, и корректно ставить задачи агентам, должен быть определенный план работы , и соответственно мотивационная програма как для агентов так и для суперов, у супера должен быть определенный опыт прямых продаж, ну и естевственно личная заинтерисованность . 

nek
Advanced
Private Message  Email 
Re: Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать.    (Авг 05 2013 0:07   |  #23526) Цитировать
Отличный метод привлечения новых клиентов через лояльных старых.
Предложите те бонусы, которые вы даёте за нового клиента не сотруднику, а своим постоянным клиентам в виде какой-то акции, а сотрудников посадите проработать базу по оповещению о нововведениях и получите гораздо больший выхлоп.

Ночь - это время глупых мыслей и потрясающих идей.

Dirol
Новенький
Private Message  Email 
Re: Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать.    (Окт 08 2013 11:08   |  #23902) Цитировать
Добрый день. Что я как менеджер могу Вам посоветовать, сильно мудрая система наталкивает торгового на мысли о том что вы не доплачиваете, система начисления бонусов должна быть простой, даже если она прозрачна но хитро мудрая, все равно  ТП будет предполагать что где-то вы ему не доплатили. Должна быть конкурентно способная фиксированная часть ЗП как говорится для поддержания штанов, и регулируемая (бонусная). Систему начисления бонусов разрабатывайте исходя из специфики самого бизнеса.

ХитрыйТорговец
Advanced
Private Message  Email 
Re: Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать.    (Окт 09 2013 11:47   |  #23917) Цитировать
Я бы на вашем месте попробовал следующие 2 варианта:
1. Организация отдела контактов, которые занимаются только холодными звонками и назначением встреч для менеджеров по продажам. Тем самым менеджер охотнее пойдет к клиенту уже имеющему первичный интерес.
2. Установить прогрессирующую шкалу процентов с продаж в зависимости от выполнения плана по новым клиентам. Например:
3% - 0 новых клиентов
5% - 1 новый клиент
10% - более 5 новых клиентов

Qwerti
Advanced
Private Message  Email 
Re: Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать.    (Авг 11 2016 21:17   |  #27401) Цитировать
Только достойная оплата результата будет стимулировать сотрудников к продуктивному труду

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать.    (Дек 02 2016 9:18   |  #27694) Цитировать
Я тоже, как директор, сталкивался с такой проблемой. Посоветовали обратиться во "Все о бухгалтерском учете", вроде они печатают неплохую информацию об этом. Но, к сожалению, вроде инфы и много, но как-то все неупорядочено... Пришлось выкручиваться самому

Страницы:  « первая  предыдущая  1  [2]  3  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Персонал \ Не могу найти менеджеров, которые будут активно продавать. (Author: viva)