Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Дек 16 2017 (11:12)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Бизнес-план \ Создание баингового агенства (Author: Жираф Подвальный)
Модератор: RAVEman
Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

Создание баингового агенства

Жираф Подвальный
Новенький
Private Message  Email 
Создание баингового агенства    (Мар 01 2012 19:28   |  #18775) Цитировать

Здравствуйте! Я хочу заняться собственным бизнесом  - открыть баинговое агентство наружной рекламы.  Баинговое агентство — это рекламное агентство полного цикла, специализирующееся на оптовой закупке рекламных площадей в наружной рекламе, что позволяет свести к минимуму время оформления рекламной кампании и значительно уменьшить финансовые затраты для заказчика. Грубо гворя, я покупаю оптом наружную рекламу у подрядчиков и продаю ее заказчикам. 

Все мои потенциальные подрядчики и заказчики – это плательщики НДС.

В связи с этим есть ряд вопросов:

Подскажите, пожалуйста, какая форма предприятия лучше для такого бизнеса? Я почитал и мне кажется,  что ТОВ (ООО). Уставный фонд 1 минимальная ЗП или что-то в этом роде, юридический адрес можно взять по месту проживания,  учредителем буду я сам, и директором, и работать буду сам (по крайней мере на первом этапе).

Второй вопрос – статус плательщика НДС. Что бы его получить, как мне сказали, необходимо собрать оборот в 300 тыс. грн. Это верное утверждение? И как мне быть? Это всего или за какой-то период? И для того что бы мне начать работать не в убыток, мне нужно быть плательщиком НДС, иначе со мной никто не будет работать!

Бухгалтера мне обязательно нанимать на работу и платить официально зарплату или есть какие-то другие легальные способы?

Какие риски могут быть, если я открою ТОВ, но бизнес, скажем так, не пойдет?

Спасибо.

Формула успеха: вставать рано, ложиться поздно и качать нефть

Реклама партнеров
Реклама

svet
Poster
Private Message  Email 
Re: Создание баингового агенства    (Мар 02 2012 11:04   |  #18791) Цитировать
А почему ТОВ, а не ФЛП на едином налоге на 3 группе?

Жираф Подвальный
Новенький
Private Message  Email 
Re: Создание баингового агенства    (Мар 02 2012 11:35   |  #18793) Цитировать
Ну вот и не знаю )). Потому и спрашиваю. Я так понял, для солидности?

svet
Poster
Private Message  Email 
Re: Создание баингового агенства    (Мар 02 2012 19:25   |  #18805) Цитировать
Для Тов нужно вести бухгалтерию, платить больше налога, со счета непросто вывести наличку. Этого мало, чтобы стать не ТОВ, а предпринимателем?
К тому же у ТОВ налоги больше.

20-тилетняя
Advanced
Private Message  Email 
Re: Создание баингового агенства    (Мар 04 2012 19:52   |  #18827) Цитировать

Здраствуйте. Как по мне, я согласна с предварительним Пользователем. Лутше ити по 3 групе как ФОП. У нас вот например подписана торговля на ринке и виращывание  с\г продукции, но в администрации посоветовали оформляться именно так. Ответственность меньше. 

Но, если Вы хотите стать супер-пупер рекламщиком, и выйти на рынок как Настоящая фирма с маркой, логотипамы и т.д... тогда лутше как юрлицо.

Жираф Подвальный
Новенький
Private Message  Email 
Re: Создание баингового агенства    (Мар 04 2012 23:03   |  #18828) Цитировать
Специфика работы такая
1. Есть МНОГО операторов мелких и крупных по наружной рекламе (владельцы рекламных носителей, биллбордов и т.д.)
2. Есть крупные компании, которые рекламируют себя, свой продукт и т.д.
3. Есть баинговые компании. Они покупают оптом у операторов и продают клиентам. Суть в том, что баинговые агентства ищут рекламные носители у этих МНОГИХ операторов. Сейчас это довольно длительный процесс - подбор рекламной компании. Идея в том, что клиент работает с одной фирмой - один договор, один пакет документов. Если работать напрямую, то это куча договоров и других документов, трата времени на подбор носителей, телефонные звонки и переписку.
4. Баинговые компании работают сейчас довольно медленно и не очень эффективно.
5. Я сам программист и написал программу, которая обеспечивает сбор информации (так сказать сбор прайсов) со всех владельцев рекламных носителей.
Веб часть (она сейчас устарела) можно посмотреть здесь, но это верхушка айсберга:
это не реклама, это что бы было понятно о чем речь.
6. Вначале я хотел продать эту программу, но за нее много платить никто не хочет, по причине банального жло... жадности или близорукости.
7. Поэтому я хочу открыть свое дело.
8. Бизнес процесс есть, контакты есть, инструмент есть.
В связи с этим, спрошу по-другому:
1. Я покупаю у оператора аренду плоскости на 1 месяц. Стоимость 1000 грн. без НДС.
 - если я являюсь плательщиком НДС, то я покупаю ровно за 1000 грн.
 - если я НЕ являюсь плательщиком НДС, то я покупаю за 1000 грн + 20% = 1200 грн.
2. Когда я продаю клиенту, то
 - если я являюсь плательщиком НДС,  я продаю ему за 1100 грн. + НДС Прибыль 100 грн. НДС платит конечный покупатель?
 - если я НЕ являюсь плательщиком НДС, то я продаю за 1300 грн.

3. НДС на товар платится один раз во всей цепочке продаж?
4. Конечный клиент покупающий плоскости платит НДС. Это верно?
5. Если НДС уже заплачу я 1200 грн., то я продаю конечному клиенту уже без НДС за 1300 грн.? Или как?

Можете помочь разобраться ос схемой? Спасибо!

svet
Poster
Private Message  Email 
Re: Создание баингового агенства    (Мар 05 2012 8:37   |  #18829) Цитировать
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

Покупатель платит продавцу НДС и имеет право на возмещение этого НДС из бюджета.

Продавец продает товар с НДС, который должен уплатит в бюджет. Вот и вся история.

Покупатель накупил товар с НДС, потом его продал с НДС.

За отчетный период предприниматель  должен некую величину НДС уплатить в бюджет, а некую величину НДС получить из бюджета. Находится разница между этими двумя величинами. Результат – эли долг в бюджет или сумма на возмещение из бюджета.

Жираф Подвальный
Новенький
Private Message  Email 
Re: Создание баингового агенства    (Мар 05 2012 12:39   |  #18843) Цитировать
если я покупаю и продаю с НДС, мне обязательно иметь свидетельство плательщика?

ambrozii
Poster
Private Message  Email 
Re: Создание баингового агенства    (Мар 05 2012 15:27   |  #18845) Цитировать
Конечно. Иначе ваши накладные будут недействительные и вам ваши клиенты этого не простят. :)

Жираф Подвальный
Новенький
Private Message  Email 
Re: Создание баингового агенства    (Мар 05 2012 15:42   |  #18847) Цитировать
Это печально.

Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Бизнес-план \ Создание баингового агенства (Author: Жираф Подвальный)