Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Ноя 23 2017 (11:08)

Бухгалтеры Фирмы Банки
Форумы о бизнесе \ Черный список \ Бухгалтеры \ НДС (Author: pol2012)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

НДС

pol2012
Advanced
Private Message  Email 
НДС    (Фев 24 2012 0:22   |  #18672) Цитировать
Вопрос для "шарящих"-толковых в этом плане людей!;
Как можно подробней "на пальцах" объясните такую вещь:
1)Что такое - "налоговое обязательство" и "налоговый кредит",точнее,МНЕ кто-то,что-то должен или я комуто???
2)Если я на едином 2 группы - то не могу стать плательщиком НДС??? Просто придется работать(брать продукцию)у НДС-ников.

Реклама партнеров
Реклама

karpov1973
Новенький
Private Message  Email 
Re: НДС    (Фев 24 2012 17:17   |  #18681) Цитировать
С НДС лучше не связывайся. (Если ты товара с НДС купишь за месяц больше, чем продаж - налоговики замучат) Переходить на НДС нужно только если ты сбывать товар будешь НДС-кам. Они сами у тебя попросят. А вообще на эти вопросы специальный автоответчик есть...

Turbo
Advanced
Private Message  Email 
Re: НДС    (Фев 24 2012 17:43   |  #18683) Цитировать
Только физлица предприниматели на 3 группе могут быть НДС-никами. И они должны вести по НДС отдельную бухгалтерию. Поэтому нучше не связываться с этим налогом.

svet
Poster
Private Message  Email 
Re: НДС    (Фев 24 2012 17:57   |  #18687) Цитировать
Податкове зобов'язання - сума коштів, яку платник податків, у тому числі податковий агент, повинен сплатити до відповідного бюджету як податок або збір на підставі, в порядку та строки, визначені податковим законодавством (у тому числі сума коштів, визначена платником податків у податковому векселі та не сплачена в установлений законом строк).

Податкове кредит- сума, на яку платник податку на додану вартість має право зменшити податкове зобов'язання звітного (податкового) періоду, визначена згідно з розділом V Податкового Кодексу.

Податкове зобов'язання - ти маєш віддіти державі
Податковий кредит - тобі держава має віддати

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: НДС    (Янв 04 2017 9:28   |  #27860) Цитировать
Вам треба допомога з конкретними прикладами, а то цитування нормативки корисним не буде. Ми зверталися до "Все про бухоблік", але вони відправили нас на свій сайт, а там також лише теорія, можна заплутатися.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Черный список \ Бухгалтеры \ НДС (Author: pol2012)