Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Июл 20 2018 (19:20)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Чай, кофе в розницу и приготовление, какие нужны документы? (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Чай, кофе в розницу и приготовление, какие нужны документы?

Guest
Poster
Private Message  Email 
Чай, кофе в розницу и приготовление, какие нужны документы?    (Фев 21 2012 1:14   |  #18585) Цитировать
Здравствуйте.

Решили открыть точку по продаже/приготовлению чая/кофе и сопутствующих товаров в виде чайников, кружек и т.д.

На точке будет:
Кофемашина для приготовления чая, кофе;
Весы для продажи весового чая, кофе;
Кофемашину и весы мы будем покупать сами.

Какие нужны документы для оформления техники, разрешений на торговлю.?
Кто их выдает? И где?

Реклама партнеров
Реклама

wizleboom
Advanced
Private Message  Email 
Re: Чай, кофе в розницу и приготовление, какие нужны документы?    (Фев 21 2012 2:55   |  #18591) Цитировать
Первым делом зарегистрируйтесь предпринимателем, станьте на учет в пенсионный фонд. Затем станьте на учет в налоговой и выберите систему налогообложения. Это главное. Остальное мелочи, особенно если арендуете место в торговом центре. Там все разрешения уже есть.

maxdam
Новенький
Private Message  Email 
Re: Чай, кофе в розницу и приготовление, какие нужны документы?    (Фев 21 2012 8:48   |  #18597) Цитировать
СПД открываем через юр. компанию.
Меня сейчас интересует:
Как поставить весы на учет (получить пломбу).
Какие нужны документы для этого?

JustMakeIt
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Чай, кофе в розницу и приготовление, какие нужны документы?    (Фев 21 2012 22:44   |  #18611) Цитировать
СПД открываем через юр. компанию.
Меня сейчас интересует:
Как поставить весы на учет (получить пломбу).
Какие нужны документы для этого?
Денег не жалко? Если самим регистрироваться, то обошлось бы в копейки.
Про весы не знаю. Если на рынке, то этим администрация рынка занимается.

maxdam
Новенький
Private Message  Email 
Re: Чай, кофе в розницу и приготовление, какие нужны документы?    (Фев 22 2012 1:25   |  #18616) Цитировать
Жалко деньги, но я это делаю 1 раз. 1 ошибка может стоить дороже.
Какой принцип действия в Соломенском районе? Куда подходить и что сдавать? Какие цены?

JustMakeIt
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Чай, кофе в розницу и приготовление, какие нужны документы?    (Фев 22 2012 2:59   |  #18626) Цитировать
Жалко деньги, но я это делаю 1 раз. 1 ошибка может стоить дороже.
Какой принцип действия в Соломенском районе? Куда подходить и что сдавать? Какие цены?
В регистрации ошибок не бывает. Вас просто не зарегистрируют и скажут причину. Исправите  - еще раз подадите на регистрацию. Про Соломенский район не знаю. А чем он отличается от других? Законы ж одни для всей страны.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Чай, кофе в розницу и приготовление, какие нужны документы? (Author: Guest)