Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Янв 18 2018 (17:50)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Поделись ошибками и успехами \ Мои ошибки (Author: vsalyi)
Модератор: RAVEman
Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

Мои ошибки

vsalyi
Poster
Private Message  Email 
Мои ошибки    (Сен 10 2008 12:17   |  #183) Цитировать
Ошибки в торговле:
Расходы на офис, неудачное место продаж, неверный расчет размера закупок.

Реклама партнеров
Реклама

gir71
Advanced
Private Message  Email 
Re: Мои ошибки    (Окт 21 2008 7:03   |  #184) Цитировать
недостаточная агрессивность при вхождении на рынок, бизнес надо начинать самому, первые годы вкладывать только в бизнес. И НЕ ДУМАТЬ, ЧТО ТЫ УМНЕЕ ВСЕХ!

zenver
Poster
Private Message  Email 
Re: Мои ошибки    (Ноя 08 2008 7:25   |  #187) Цитировать
Для открытия бизнеса нужна уникальная идея, четкий план, стратегия и тактика достижения цели. А ошибки будут всегда, без них никак.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Мои ошибки    (Дек 22 2009 11:14   |  #4401) Цитировать
Все типичные ошибки описал Бакшт в своей книге "Как загубить собственный бизнес". Причем не только ошибки при создании, но и при управлении

diki
Advanced
Private Message  Email 
Re: Мои ошибки    (Мар 13 2010 20:07   |  #6244) Цитировать
А у меня ошибка, когда до кризиса я купалась в доходах, и в эйфории, что я сама себе хозяйка, никто меня по башке не бахнул - расширяйся, набери хоть парочку сотрудников. Сейчас все сложнее, офиса уже нет, но  есть парочка проектов, перспективных, в которых можно поработать сейчас - но я то одна просто этого не успеваю, а сотрудников набирать уже некуда и не за что. Вот и вкалываю теперь одна. И возможностями не воспользовалась, и  ничего не отложила на развитие.

Reno
Новенький
Private Message  Email 
Re: Мои ошибки    (Мар 02 2011 21:53   |  #12516) Цитировать

партнер по бизнесу - не кум, не сват и не брат, не стоит все идеи и планы выкладывать.

"Дружба - дружбой, а бизнес  это бизнес"

Jula
Новенький
Private Message  Email 
Re: Мои ошибки    (Май 25 2011 23:59   |  #14422) Цитировать
не думать, что умнее всех, консультироваться с юристом относительно всех договоров, особенно с инвесторами и партнерами, я прилично обожглась, неправильно понимая некоторые завуалированные пункты. И обязательно откладывать на развитие и рекламу.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Мои ошибки    (Июн 14 2011 12:21   |  Last Modified on: Июн 18 2011 23:24  |  #14699) Цитировать
Все типичные ошибки описал Бакшт в своей книге "Как загубить собственный бизнес". Причем не только ошибки при создании, но и при управлении

Да, Бакшт неплохо описывает все вопросы бизнеса, но есть лучше тренер - Александр Бушуев. Он прошел путь от менеджера до владельца собственной фирмы. Сегодня буду слушать его вебинар

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Мои ошибки    (Дек 01 2011 10:28   |  Last Modified on: Дек 01 2011 11:05  |  #17217) Цитировать
Доверие к коллеге сооучредителю. Деление 50 на 50 превратилось в 0 на 100 при помощи купленого директора. А ведь можно было бы защититься, хотя бы оформив совместный патент на производимое изделие.

Aleksandr G. Busler
Advanced
Private Message  Email 
Re: Мои ошибки    (Янв 22 2013 0:05   |  #22087) Цитировать
Моей ошибкой было считать, что бизнес - это слишком сложно. В итоге пять потерянных лет работы на "дядю".

Блог Увеличение объема продаж  в малом и среднем бизнесе

Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Поделись ошибками и успехами \ Мои ошибки (Author: vsalyi)