Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Авг 16 2018 (23:24)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ ПОМОГИТЕ начинающиму ФЛП не НДСнику в работе (Author: sveta-maya)
Модератор: RAVEman
Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

ПОМОГИТЕ начинающиму ФЛП не НДСнику в работе

sveta-maya
Новенький
Private Message  Email 
ПОМОГИТЕ начинающиму ФЛП не НДСнику в работе    (Янв 27 2012 14:31   |  #18147) Цитировать

Добрый день! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ кто-нибудь. Мы работаем первый месяц. Раньше никогда не были предпринимателями, поэтому много вопросов. Знакомых грамотных нет, а вналоговой толком ничего не узнаешь. Мы с мужем открыли маленький магазинчик канцтоваров. Мы ФЛП на едином налоге, но к сожалению не плательщики НДС. Канцтовары закупаем в 2-х фирмах, наличными. Первая фирма дает накладную со штампом, подписью и товарным чеком, а вторая дает чистую накладную без штампа и без товарного чека. У меня несколько вопросов:

1.Можно ли весь этот товар (с чеками и без чеков) показывать налоговой?

2.Если можно, то как отразить в отчете, который будем сдавать в ГНИ за месяц?

3.Можно на товар, который закупили без чеков, выписывать счета для предприятий?

4.Можно этот товар продаывать по товарному чеку?

5.Как не НДСнику завлечь предприятия с НДС?

6.Выгодно предприятиям без НДС работать друг с другом?

Простите, пожалуйста за вопросы может они вам покажутся глупыми, но не можем найти ответов, а ка-то работать дальше надо. И заранее СПАСИБО, всем кто откликнулся.

Реклама партнеров
Реклама

starexe
Advanced
Private Message  Email 
Re: ПОМОГИТЕ начинающиму ФЛП не НДСнику в работе    (Янв 27 2012 23:19   |  #18159) Цитировать

Добрый день! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ кто-нибудь. Мы работаем первый месяц. Раньше никогда не были предпринимателями, поэтому много вопросов. Знакомых грамотных нет, а вналоговой толком ничего не узнаешь. Мы с мужем открыли маленький магазинчик канцтоваров. Мы ФЛП на едином налоге, но к сожалению не плательщики НДС. Канцтовары закупаем в 2-х фирмах, наличными. Первая фирма дает накладную со штампом, подписью и товарным чеком, а вторая дает чистую накладную без штампа и без товарного чека. У меня несколько вопросов:

1.Можно ли весь этот товар (с чеками и без чеков) показывать налоговой?

2.Если можно, то как отразить в отчете, который будем сдавать в ГНИ за месяц?

3.Можно на товар, который закупили без чеков, выписывать счета для предприятий?

4.Можно этот товар продаывать по товарному чеку?

5.Как не НДСнику завлечь предприятия с НДС?

6.Выгодно предприятиям без НДС работать друг с другом?

Простите, пожалуйста за вопросы может они вам покажутся глупыми, но не можем найти ответов, а ка-то работать дальше надо. И заранее СПАСИБО, всем кто откликнулся.

1. Лучше нанять бухгалтера так проще и отпадает вся головная боль по поводу налоговой и пенсионного. Сам нанял 100 грн в месяц мне только чеки приносят и все оч. удобно.

2. читай первый. Или отталкивается от минимальной заработной платы.

3. обычный ФЛП неможет работать с предприятиями надо становится НДСником. Или заключать договора с фирмами у которых вы берете товар и через них продавать предприятию, но там все через откаты и на первых порах развития бизнеса очень проблематично(сам пытался)

4. продавать можете все что угодно и как угодно чек выдается по требованию покупателя.

5. читай пункт 3.

6. непонял.

все что написано выше относится к ФЛП на едином налоге без кассового аппарата.

gir71
Advanced
Private Message  Email 
Re: ПОМОГИТЕ начинающиму ФЛП не НДСнику в работе    (Янв 28 2012 0:03   |  #18166) Цитировать
ФЛП без ндс работать между собой нормально. нет проблем.

sveta-maya
Новенький
Private Message  Email 
Re: Re: ПОМОГИТЕ начинающиму ФЛП не НДСнику в работе    (Янв 28 2012 10:55   |  #18171) Цитировать

Бухгалтера не получается нанять. У нас маленький городок,три бухгалтера на город и хотят очень много.

В налоговой сказали, что обычный ФЛП без НДС спокойно может работать с предприятиями без договоров. Главное, чтобы были сертификаты на товар. У нас есть.

Я понимаю, что можно давать чек простому покупателю, а если этот покупатель несет чек на свое предприятие? И там его проводят по бухгалтерии. А товар проданный был закуплен без чека, вот тут как быть?

1. Лучше нанять бухгалтера так проще и отпадает вся головная боль по поводу налоговой и пенсионного. Сам нанял 100 грн в месяц мне только чеки приносят и все оч. удобно.

2. читай первый. Или отталкивается от минимальной заработной платы.

3. обычный ФЛП неможет работать с предприятиями надо становится НДСником. Или заключать договора с фирмами у которых вы берете товар и через них продавать предприятию, но там все через откаты и на первых порах развития бизнеса очень проблематично(сам пытался)

4. продавать можете все что угодно и как угодно чек выдается по требованию покупателя.

5. читай пункт 3.

6. непонял.

все что написано выше относится к ФЛП на едином налоге без кассового аппарата.

ambrozii
Poster
Private Message  Email 
Re: ПОМОГИТЕ начинающиму ФЛП не НДСнику в работе    (Янв 29 2012 20:28   |  #18202) Цитировать
Ну и что , что вы товар закупили без чека. Вы ж выписываете своему покупателю чек от своего имени. Не вижу проблему.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Re: ПОМОГИТЕ начинающиму ФЛП не НДСнику в работе    (Янв 29 2012 20:30   |  #18204) Цитировать

Бухгалтера не получается нанять. У нас маленький городок,три бухгалтера на город и хотят очень много.

В налоговой сказали, что обычный ФЛП без НДС спокойно может работать с предприятиями без договоров. Главное, чтобы были сертификаты на товар. У нас есть.

Я понимаю, что можно давать чек простому покупателю, а если этот покупатель несет чек на свое предприятие? И там его проводят по бухгалтерии. А товар проданный был закуплен без чека, вот тут как быть?

вобщем вот пример по моему магазину

Продаю предприятию все что угодно независимо с чеком купил или нет их это неволнует. Главное им выписать не чек а закупочный акт и приложить копию патента и свидельства.

А насчет работать с предприятиями да можно но я недописал если быть плательщиком НДС то просто обьемы можно большие продавать по безналу а тат оч большие обьемы.

sveta-maya
Новенький
Private Message  Email 
Re: ПОМОГИТЕ начинающиму ФЛП не НДСнику в работе    (Фев 01 2012 23:21   |  #18260) Цитировать
что такое закупочный акт и какой патент? никто таких документов не дает. 

MVH
Advanced
Private Message  Email 
Re: ПОМОГИТЕ начинающиму ФЛП не НДСнику в работе    (Фев 02 2012 15:49   |  #18262) Цитировать
если вы на едином налоге, то патент на торговлю не нужен.
Закупочный акт - это один из видов расчетных документов. Расчетные документы бывают разные. Например, чек.

dnlake
Advanced
Private Message  Email 
Re: ПОМОГИТЕ начинающиму ФЛП не НДСнику в работе    (Фев 02 2012 15:51   |  #18263) Цитировать
"При приобретении товаров у физических лиц (в том числе и на рынке) необходимо документальное подтверждение стоимости закупа. На товары должен офомляться закупочный акт, в котором ФИО продавца, ИНН, перечень товарно-материальных ценностей, подписи лиц, участвующих в купле-продаже. Акт заверяется печатью рынка."

sveta-maya
Новенький
Private Message  Email 
Re: ПОМОГИТЕ начинающиму ФЛП не НДСнику в работе    (Фев 03 2012 10:48   |  #18271) Цитировать
У меня еще вопросик. Если я продаю предпринимателям по перечислению, я им выдаю счет, накладную и св-во о гос. регистрации (мы не плательщики НДС), а если с гос. предприятиями, то какие им нужно выдавать документы?

Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ ПОМОГИТЕ начинающиму ФЛП не НДСнику в работе (Author: sveta-maya)