Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Дек 11 2018 (12:15)

Налоги юридических лиц Налоги физических лиц Регистрация Вопросы Льготы
Форумы о бизнесе \ Налоги \ Регистрация \ Отказ в регистрации (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Отказ в регистрации

Guest
Poster
Private Message  Email 
Отказ в регистрации    (Янв 25 2012 18:17   |  #18087) Цитировать
Здравствуйте.
Возник конфликт с налоговым испектором при подаче заявления на единый налог.
Виды деятельности по КВЕД 72100 (консультирование по вопросам информатизации), 72210(разработка стандартонго программного обеспечения).
Работать планирую дома, домашний адрес указал в соответствующей графе.
Инспектор не принял заявление, ответил что дома ни один вид деятельности осуществлятся не может. Письменно аргументировать отказался, ни один документ не принял на регистрацию. Потребовал предоставить договор аренды помещения.
Я обратился к секретарю управления этого же отделения налоговой. Она документы проверила, при мне перезвонила ему и сказала что у меня все в порядке и спросила у него мол чего упираешься и тд. 
Вернулся к инспектору. Ответ все тот же.
Во вророй раз секретарь ответил что так же что документы принимает на регистрацию только инспектор и передать на регистрацию другому сотруднику я не могу. 
Замкнутый круг.
Знаю что могу послать документы ценным письмом с описью вложения, но это ж может долго подзатянуться.
Кому я могу оставить документы на регистрацию, имеет ли налоговая подобие деловодства?
Могу ли я работать программистом дома?
Спасибо.

Реклама партнеров
Реклама

Romero79
Poster
Private Message  Email 
Re: Отказ в регистрации    (Янв 25 2012 22:44   |  #18099) Цитировать
1. Зарегистрируйте документы в приемной начальника. Деловодство ОБЯЗАТЕЛЬНО есть.
2. Постарайтесь попасть на прием к начальнику или его заместителю. Пусть поставит резолюцию на ваших документах.
3. Возьмите все данные инспектора и напишите жалобу в ДПА Украины
4.Есть отдел аппеляций. Можно туда написать жалобу
5. Есть отдел по работе с плательщиками - обратитесь туда.

А главное - ВЫ ПРАВЫ, поэтому ничего не бойтесь и добивайтесь своего. Вы добровольно решили зарегистрироваться, чтобы быть законопослушным гражданином и платить налоги. А некоторые безграмотные инспектора делают все, чтобы больше людей работало в тени.

На ваше заявление о переходе на единый налог налоговая должна выдать Свидетельство или письменный отказ. Вот этого и добивайтесь. Только не затяните сроки.

svet
Poster
Private Message  Email 
Re: Отказ в регистрации    (Янв 25 2012 23:34   |  #18103) Цитировать
По закону не нужно никакого договора аренды. Это они с торговцев могут требовать. А вы же программист.
Добивайтесь своего. Вы правы. Успехов!

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Налоги \ Регистрация \ Отказ в регистрации (Author: Guest)