Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Сен 26 2018 (14:19)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Один в поле воин? (Author: Lady Z)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Один в поле воин?

Lady Z
Новенький
Private Message  Email 
Один в поле воин?    (Дек 30 2011 19:28   |  #17593) Цитировать
Здравствуйте!  У меня такой вопрос. Как вы считаете, в малом бизнесе нужны помощники вроде секретарей? У меня небольшой бизнес и помощница, была скорее моими "ногами", т.е. решала все вопросы вне офиса. Сейчас она переезжает в другой город. Я задумалась, что время-то тяжелое и если чуть напрячься я и сама справлюсь. При этом везде написано, что команда всегда сделает больше, чем один человек. Может я недооцениваю труд человека и она не только время мне экономила? Как вы считаете, если можно справиться самому, нужно ли все же брать помощников? Другие сотрудники есть, но мы с ними на одной ступени как бы по уровню, только у меня как у владельца з/п больше, а у них почасовая оплата.

Реклама партнеров
Реклама

Roxis
Poster
Private Message  Email 
Re: Один в поле воин?    (Янв 01 2012 20:43   |  #17600) Цитировать
Мати зараз найманих працівників - дуже накладно. Соціальні виплати, мінімальна зарплати , інші соцгарантії - це вимагає і уваги і коштів

Abrazinka
Advanced
Private Message  Email 
Re: Один в поле воин?    (Фев 22 2012 14:22   |  #18639) Цитировать
Здравствуйте!  У меня такой вопрос. Как вы считаете, в малом бизнесе нужны помощники вроде секретарей? У меня небольшой бизнес и помощница, была скорее моими "ногами", т.е. решала все вопросы вне офиса. Сейчас она переезжает в другой город. Я задумалась, что время-то тяжелое и если чуть напрячься я и сама справлюсь. При этом везде написано, что команда всегда сделает больше, чем один человек. Может я недооцениваю труд человека и она не только время мне экономила? Как вы считаете, если можно справиться самому, нужно ли все же брать помощников? Другие сотрудники есть, но мы с ними на одной ступени как бы по уровню, только у меня как у владельца з/п больше, а у них почасовая оплата.

Если эта сотрудница экономила Вам время, значит у Вас было больше возможности заниматься непосредственно своими делами. Стало быть, возьмете на себя ее работу - будете хуже справляться с задачами владельца. Бизнес на то и бизнес, чтобы каждый выполнял свою функцию, чтобы дело работало как часы. К сожалению, у нас все на экономии просо помешались. Уже экономить не на чем, а все экономят. Потому малый средний бизнес и заторможен - запуган и трясется над копейками на з/п обслуживающему персоналу, который выполняет очень важную функцию - сопровождения деятельности руководства и создания для нее комфортных условий.

Lady Z
Новенький
Private Message  Email 
Re: Один в поле воин?    (Фев 22 2012 15:24   |  #18642) Цитировать
Согласна с Вами. На сегодняшний день я еще не взяла помощника. "Накосячила" уже в нескольких местах. Хотя и новый человек бы лучше не сделал, но был бы уже научен. Сейчас я однозначно за! Т.к. время бесценно, экономя на одном, теряешь в другом. 

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Один в поле воин? (Author: Lady Z)