Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум


Апр 10 2020 (9:32)

Налоги юридических лиц Налоги физических лиц Регистрация Вопросы Льготы
Форумы о бизнесе \ Налоги \ Налоги физических лиц \ Интернет магазин и НДС (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Интернет магазин и НДС



Guest
Poster
Private Message  Email 
Интернет магазин и НДС    (Апр 16 2009 13:18   |  #1722) Цитировать
Добрый день.
Зарегался как СПД физлицо. Планирую интернет магазин.
В налоговой говорят, что по-любому нужно ещё быть
плательщиком НДС. Так ли это?


Реклама партнеров
Реклама

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Интернет магазин и НДС    (Апр 16 2009 16:55   |  #1726) Цитировать
Відповідно до пп. 2.3.3 ст. 2 Закону України від 03.04.97 р. N 168/97-ВР "Про податок на додану вартість",  обов'язковій реєстрації як платник ПДВ підлягає особа, яка поставляє товари (послуги) на митній території України з використанням глобальної або локальних комп'ютерних мереж. Так що вимоги податкової законні.


prozrachniy
Новенький
Private Message  Email 
Re: Интернет магазин и НДС    (Авг 10 2009 2:04   |  #2848) Цитировать
На одном из форумов прочитал:

"Никто не запрещает использовать интернет-сайт как каталог товара. Так делают 99% продавцов. В законе едет речь о непосредственной продаже товара посредством сетей с оплатой электронными валютами."

Есть ли у кого-либо такой опыт?


kpuk
Poster
Private Message  Email 
Re: Интернет магазин и НДС    (Авг 11 2009 20:53   |  #2852) Цитировать
В Законе электронная валюта вообще не упоминается. В налоговой трудно добиться четкого ответа. Но это ведомство уже заинтересовалось интернет-магазинами, так-что скоро вопрос должен проясниться.


Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Интернет магазин и НДС    (Янв 15 2010 15:27   |  Last Modified on: Янв 15 2010 16:04  |  #4724) Цитировать

Есть ещё один важный момент. Согласно п. 2.3.3 Закона о НДС, лица, которые предоставляют товары или услуги через глобальную или локальную компьютерную сеть, обязаны регистрироваться плательщиками НДС.

Опять же исключением являются предприниматели на едином налоге (согласно ст. 6 Указа № 727/98). Хотя, по желанию и они могут быть плательщиками НДС



scraggy
Advanced
Private Message  Email 
Re: Интернет магазин и НДС    (Янв 15 2010 16:08   |  #4726) Цитировать
вывод: имея интернет-магазин, лучше быть плательщиком единого налога.


« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):


Форумы о бизнесе \ Налоги \ Налоги физических лиц \ Интернет магазин и НДС (Author: Guest)