Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Дек 10 2018 (17:38)

Налоги юридических лиц Налоги физических лиц Регистрация Вопросы Льготы
Форумы о бизнесе \ Налоги \ Вопросы \ Доп.соглашение к труд.договору у ФЛП (Author: Behappy)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Доп.соглашение к труд.договору у ФЛП

Behappy
Новенький
Private Message  Email 
Доп.соглашение к труд.договору у ФЛП    (Ноя 09 2011 16:40   |  #17016) Цитировать
Помогите разобраться, надо или нет регистрировать в Фонде занятости доп.соглашение к трудовому договору между ФЛП и наемным работником? И каким документов это регламентируется?

Реклама партнеров
Реклама

zeedorff
Poster
Private Message  Email 
Re: Доп.соглашение к труд.договору у ФЛП    (Ноя 09 2011 17:15   |  Last Modified on: Ноя 09 2011 17:25  |  #17020) Цитировать

Про додаткові угоди нічого не сказано!

Кодекс законів про працю:

Стаття 241. Реєстрація трудового договору 

У разі укладення трудового договору між працівником і фізичною особою фізична особа або за нотаріальним дорученням уповноважена нею особа повинна у тижневий строк з моменту фактичного допущення працівника до роботи зареєструвати укладений у письмовій формі трудовий договір у державній службі зайнятості за місцем свого проживання у порядку, визначеному Міністерством праці та соціальної політики України. 

molodec
Advanced
Private Message  Email 
Re: Доп.соглашение к труд.договору у ФЛП    (Ноя 09 2011 17:23   |  #17021) Цитировать

Читайте це:

ЗАТВЕРДЖЕНО

Наказ Міністерства праці та соціальної політики України 
08.06.2001 N 260
(у редакції наказу Міністерства праці та соціальної політики України
від 14.10.2010 N 320) 

Зареєстровано 
в Міністерстві юстиції України 
27 червня 2001 р. за N 554/5745

Порядок
реєстрації трудового договору між працівником і фізичною особою, яка використовує найману працю 

Behappy
Новенький
Private Message  Email 
Re: Доп.соглашение к труд.договору у ФЛП    (Ноя 09 2011 17:30   |  #17023) Цитировать
Дело в том, что я неоднократно регистрировала такие доп.соглашения в нашем Городском центре занятости. Но вчера мне отказали (из-за того, что з/плата больше минимальной, но меньше желаемой Центром). В очереди слышала, что люди отправляют доп.соглашения заказным письмом на адрес Центра. И я не знаю на что решиться!

Behappy
Новенький
Private Message  Email 
Re: Доп.соглашение к труд.договору у ФЛП    (Ноя 09 2011 17:42   |  #17025) Цитировать
В "Порядке регистрации труд.договоров" нет ни слова о доп.соглашении. Каким же тогда образом можно внести изменения в зарегистрированный ранее трудовой договор?

defuzz
Advanced
Private Message  Email 
Re: Доп.соглашение к труд.договору у ФЛП    (Ноя 09 2011 20:53   |  #17029) Цитировать
Я в налоговую несколько раз так отправлял и все ок. Думаю и в ЦЗ тоже так можно.

defuzz
Advanced
Private Message  Email 
Re: Re: Доп.соглашение к труд.договору у ФЛП    (Ноя 09 2011 20:55   |  #17030) Цитировать
В "Порядке регистрации труд.договоров" нет ни слова о доп.соглашении. Каким же тогда образом можно внести изменения в зарегистрированный ранее трудовой договор?
Может лучше новый договор заключить?

Behappy
Новенький
Private Message  Email 
Re: Доп.соглашение к труд.договору у ФЛП    (Ноя 10 2011 13:32   |  #17044) Цитировать
Чтобы новый договор заключить, надо старый договор расторгнуть. При заключении и расторжении труд.договора делается запись в трудовой книжке работника. Получается, при каждом повышении з/платы надо человека увольнять и принимать заново?

Bablik
Poster
Private Message  Email 
Re: Доп.соглашение к труд.договору у ФЛП    (Ноя 10 2011 14:49   |  #17045) Цитировать
Пошлите почтой и не парьтесь.

Behappy
Новенький
Private Message  Email 
Re: Доп.соглашение к труд.договору у ФЛП    (Ноя 11 2011 17:52   |  #17053) Цитировать
А если так нельзя?

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Налоги \ Вопросы \ Доп.соглашение к труд.договору у ФЛП (Author: Behappy)