Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Дек 18 2017 (9:13)

Поиск поставщиков, партнеров, инвесторов Реклама, маркетинг, PR Франчайзинг
Форумы о бизнесе \ Практика предпринимательства \ Развитие бизнеса \ Поиск поставщиков, партнеров, инвесторов \ Ищу инвестора для организации провайдерства (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Ищу инвестора для организации провайдерства

Guest
Poster
Private Message  Email 
Ищу инвестора для организации провайдерства    (Ноя 05 2011 12:42   |  #16944) Цитировать
Здравствуйте, Меня зовут Вадим. Я работаю учителем информатики в деревне Дунаевецкого района Хмельницкой области, и имею пол ставки ІТ специалиста (что-то вроде програмиста) в самом городе Дунаевцы.
Работая на этих работах я увидел, что у нас в районе есть большой дифицит скоростного интернета. Например:

- Поключаяя интернет центр (интернет брал от интертелеком) в бибблиотеке в одной из деревень района ко мне подошел сельский голова и спросил можно-ли провести к ним в деревню скоростной интернет. Я сказа что можно и дал номер телефона ребят, которые этим занимаютсь но прошло уже больше года, и когда я встретился с этим же головой, он сказал, что ребята не серьезные (обещают но не делают, а он уже и финансы нашел) и он ищет других людей. ДЕРЕВНЯ ОКОЛО 5 ТЫС НАСЕЛЕНИЯ.

- Поключаяя интернет центр (интернет брал от интертелеком) в бибблиотеке в другой из деревень района жители увидев скорость 1 mb/s на второй день побежали в магазин и за 1 день купили 6 модемов (потом не знаю, так как в деревне проблемы с установкой - там нужно антену вытаскивать мин. на 10 м. в высоту да еще грамотно настроить) этого оператора - они щитают, что этот интернет летает, а что будет, если дать им интернет со скоростью 2-5-10 mb/s да еще и безлимитный? ДЕРЕВНЯ ОКОЛО 4 ТЫС НАСЕЛЕНИЯ. Я поехал в деревню и провел соц опрос - с 30 человек согласны подключится 28. (эти 28 уже были согласны давать деньги).

- У себя в деревне, где я работаю учителем я тоже провел опрос. Если я проведу туда интернет кто подключится (там есть возможность опросить большее количество людей) 70% опрошеных сказили что хотят такого интернета.
Я задумался и попробовал передать интернет через wi-fi к себе в деревню, но чтобы передать его нужна прямая видимость, а ее нет и нужно оборудование wi max которое я на свою зарплату купить не могу.

- в городе у нас вже жалуются на интернет (он постоянно слетает) и многие ищут куда подключится, но больше контор, которые предоставляют скоростной интернет у нас в городе нет.

ИЩУ СПОНСОРА, ЧТОБЫ ЗАКУПИТЬ ОБОРУДОВАНИЕ И СДЕЛАТЬ НАШ РАЙОН ИНФОРМАТИЗОВАНЫМ И НЕ ПЛОХО НА ЭТОМ ЗАРАБОТАТЬ. СМОТРИТЕ ДЛЯ ОДНОЙ ДЕРЕВНИ ОБОРУДОВАНИЕ ПОТЯНЕТ ОКОЛО МАХ 15-20 ТЫС ГРН. КАЖДАЯ ДЕРЕВНЯ ПОДКЛЮЧАЕТ К ИНТЕРНЕТУ МИН 50-100 ЧЕЛ. ПО 80-100 ГРН С ЧЕЛОВЕКА ПОЛУЧАЕМ В МЕСЯЦ С ДНРЕВНИ В СРЕДНЕМ ОТ МИН 4 ТЫС К В СРЕДНЕМ 10 ТЫС, А ОБОРУДОВАНИЯ ЗАКУПИЛИ НА 15-20... Т.Е ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО МЫ ОКУПИМСЯ ЗА 2 МЕСЯЦА, НУ ВОЗЬМЕМ ЗА ГОД. А ДАЛЬШЕ ОБОРУДОВАНИЕ БУДЕТ ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО ДОХОДЫ, КОТОРЫЕ ПОСТОЯННО БУДУТ РАСТИ (ТАК КАК С КАЖДЫМ МЕСЯЦЕМ БУДУТ РПОДКЛЮЧАТСЯ НОВЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ). А чем больше деревень мы подключим тем наши доходы будут больше в ... раз

Я ЩИТАЮ, ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНАЯ ИДЕЯ, И Я ИМЕЮ 95% ВСЕХ ЗНАНИЙ И НАВЫКОВ И МОГУ ОРГАНИЗОВАТЬ ТАКОЙ БИЗНЕС. НУЖНЫ ТОЛЬКО ИНВЕСТИЦИИ.

0970738857 - Вадим

Biker13@mail.ru

Реклама партнеров
Реклама

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Ищу инвестора для организации провайдерства    (Ноя 06 2011 20:07   |  #16953) Цитировать
Идея замечательная. Искренне желаю вам найти спонсора.
У меня есть пару вопросов:  
такое оборудование можно брать в аренду. Арендная плата вполне реальная.
А может локальную сеть сотворить в каждом селе?
Кстати, деревня - это 10-20 дворов. А если пару тысяч жителей - это уже село. :)

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Ищу инвестора для организации провайдерства    (Янв 13 2013 22:09   |  #21977) Цитировать
Любарский район, Житомиркая обл. такая же проблема.Ого Укртелеком только по центральной улице Любара, а дальше оторваны от цивилизации.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Практика предпринимательства \ Развитие бизнеса \ Поиск поставщиков, партнеров, инвесторов \ Ищу инвестора для организации провайдерства (Author: Guest)