Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Дек 12 2018 (3:58)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Прошу совета у опытных бизнес-менов. (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Прошу совета у опытных бизнес-менов.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Прошу совета у опытных бизнес-менов.    (Ноя 04 2011 19:41   |  #16938) Цитировать

Здравствуйте уважаемые участники Украинского бизнес форума. Хочу спросить у вас совета. По поводу моего небольшого, но все таки бизнеса. Меня зовут Олег, мне 17 лет. Живу в донецкой области, город Макеевка. 

Начал я свою деятельность в начале прошедшего лета. Занимаюсь ремонтом и настройкой компьютеров на дому у клиентов. После того как меня сильно потянуло заняться своим бизнесом, я обдумал и решил что займусь компьютерами, так как есть опыт в этой сфере и интерес к информационным технологиям.

Работаю по такой схеме: 

Звонит клиент - Я еду к нему домой (или офис) - Делаю диагностику - Исправляю неисправность (к примеру - Перестанавливаю Windows, или заменяю нерабочую деталь) - Беру деньги (по просьбе выписываю товарный чек)

Насчет рекламы. Я регулярно (где-то 1 или 2 раза в неделю) развешиваю объявления, вот такого образца: [ссылка] в разных районах города. Ещё висит один рекламный баннер, но эффекта от него не наблюдается. У меня есть визитки: " [ссылка] " и " [ссылка] ". А так же несколько объявлений с описанием моих услуг и номерами на различных сайтах.

Как частный предприниматель я не зарегистрирован. И никаких официальных бумаг у меня нет.  

Пишу я эту тему в связи с тем что не знаю что мне делать дальше. Как развивать этот бизнес, как можно сотрудничать с другими фирмами моей деятельности. И много вопросов в этом роде кружатся у меня в голове. Какие договора мне нужно предоставлять людям. Как заманивать больше клиентов. Какие слова нужно подредактировать в моих объявлениях. Мне все больше кажется что люди которые идут по улице не обращают внимание на моё объявление потому что они думают что это какая то диагностика организма в лечебных целях потому что в обезглавлении написано "Компьютерная помощь". Прошу у вас совета, как разложить все это по полочкам и решить все эти вопросы. 

Заранее спасибо за советы!

Реклама партнеров
Реклама

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Прошу совета у опытных бизнес-менов.    (Ноя 06 2011 20:26   |  #16958) Цитировать
На каждом подъезде повесте рекламку и в лифтах можно.

Comp-X
Новенький
Private Message  Email 
Re: Прошу совета у опытных бизнес-менов.    (Ноя 07 2011 16:44   |  #16972) Цитировать

Мдаа)

Конечно спасибо за дельный совет, но это я уже понял раньше))

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Прошу совета у опытных бизнес-менов.    (Ноя 07 2011 17:03   |  #16975) Цитировать

В местах продажи комп-техники распространять свои визитки. Нанять для этих дел студентов. 

А чтобы сделать визитки лучше заказать в дизайн студии. В нете их много можно найти и берут недорого. Зато сделают профессионально.

Comp-X
Новенький
Private Message  Email 
Re: Прошу совета у опытных бизнес-менов.    (Ноя 07 2011 23:18   |  #16990) Цитировать
Думал об этом! Нужно сделать!!!)

DemetR
Новенький
Private Message  Email 
Re: Прошу совета у опытных бизнес-менов.    (Дек 01 2011 0:52   |  #17213) Цитировать
Поменяйте название ("Компьютерная помощь" аналогия - "человечка помощь" -странно звучит))
Привлекай внимание рекламой (объявлениями и т.д.).
Расширяй сервис услуг. (чисткой системников, предлагай услуги по апгрэйду компов, найди поставщиков, знакомых где будешь брать запчасти по дешевке, а клиенту на апгрейде накрутишь + за услугу бабки)
Слоган придумай.
Фантазию включай =)
Расширяйся в голове =))

Удачи!
тебя ждет большой успех =)

Aleksandr G. Busler
Advanced
Private Message  Email 
Re: Прошу совета у опытных бизнес-менов.    (Дек 09 2011 21:16   |  #17331) Цитировать
Обязательно помни о тех, кто уже хоть раз пользовался твоими услугами. Периодически контактируй с ними и предлагай дополнительные услуги по своей тематике. Заведи знакомство с владельцами магазинов комп. техники, пусть на кассе раздают твои визитки тем, кто купил у них компьютер, напиши миникнигу (7-10 стр) по своей теме и распространи в сети по сайтам и форумам своего города ссылку на скачивание.

Блог Увеличение объема продаж  в малом и среднем бизнесе

alektor
Advanced
Private Message  Email 
Re: Прошу совета у опытных бизнес-менов.    (Янв 11 2012 19:36   |  #17732) Цитировать
Тебе просто нужно собрать базу потенциальных клиентов (а компами сейчас пользуются все). Когда соберешь базу, то тут есть такие варианты: 1) самый быстрый отклик дает рассылка СМС-сообщений. Это платная услуга. 2) хороший результат дает рассылка факсов. Рассылка факсов внутри населенного пункта услуга вообще бесплатная, а если  по межгороду то замахаешься платить. БАзу можно собрать в сети Здесь  [ссылка]   посмотришь программы которые сканируют открытые страницы на наличие телефонных и факс номеров. 3) Хороший результат дает работа с контактами в Скайпе. Здесь прога для сбора контактов в Скайпе   [ссылка]   будут нужны консультации вот мой Skype: sasha26871

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Прошу совета у опытных бизнес-менов. (Author: Guest)