Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

\ Фев 26 2020 (18:53)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Идеи для бизнеса \ Как начать жизнь предпринимателя (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Как начать жизнь предпринимателя

Guest
Poster
Private Message  Email 
Как начать жизнь предпринимателя    (Окт 23 2011 21:49   |  #16740) Цитировать

Добрый вечер!

Друзья, поделитесь опытом, дайте совет :)

Дело в следующем,

Мне 25 лет, после окончания ВУЗа (менеджемент), я несколько лет работал в практически по специальности (продавцом, торговым представителем), зарплата вроде не самая маленькая (около пяти тысяч гривень) была. Однако, душой чувствую, что работа "на дядю" не приносит мне морального удовлетворения, счастья в конце концов.

Я понял, что не хочу работать у кого-то в подчинения, встраиваться в систему, жить по строгому распорядку. Я не хочу чтобы кто-то оценивал меня и мог уволить.

Я хочу получать прибыль, а не зарплату. Я хочу быть себе хозяином в полном смысле этого слова, а наемная работа такого не дает..(

Я хочу создавать бизнес-идеи, и реализовывать их, наниматься людей, решать проблемы, нести ответсвтенность!

Я хочу быть предпринимателем!

У меня есть здоровье, есть желание. Я понимаю, что работа по найму никогда не будет мне в радость.

Но у меня нет особых блатных связей, нет капитала.

Посоветуйте, что делать? Забыть про мечту или верить, что все возможно?

Реально ли в современных украинских условиях, (кризис, коррупция, взяточничество, давление со стороны власти, проверки, налоги и т.д) простому предприимчивому парню создать бизнес? :)

Моя цель на данный момент: создать мелкий бизнес, или несколько, работать на себя, нанимать людей и получать 2-3 тысячи долларов в месяц?

Какие могут быть варианты?

Недавно был вдохновлен одним своим случайным знакомым. Ему 28 лет, он уже 10 лет занимается мелким бизнесом. У него автомойка, точка на одежном рынке..недавно открыл продуктовый магазин. Он сказал, что недавно со всего бизнеса он заработал 40 000 гривень за месяц. С учетом, что продуктовый магазин пока не дает прибыль. Реальная ли цифра? Можно ли выйти на такой показатель?

Может мое сообщение получилось слегка простым и наивным, но тем не менее хотелось бы получить конкретные и продуктивне советы людей, которые уже это сделали.

Спасибо всем!

Реклама партнеров
Реклама

vsalyi
Poster
Private Message  Email 
Re: Как начать жизнь предпринимателя    (Окт 24 2011 10:21   |  #16746) Цитировать
Как начать? Найти область бизнеса, которая вам нравится или Вы что-то в этом понимаете-знаете. Поработать в этой области на "дядю", посмотреть как все крутится, где берут товар, как ищут клиентов. Узнать - подсмотреть все тонкости . Уволиться и начать свое дело.

iventiva
Advanced
Private Message  Email 
Re: Как начать жизнь предпринимателя    (Окт 24 2011 10:23   |  #16747) Цитировать
Начинать и ничего не бояться. Наверняка будут неудачи, потери. Но нужно поставить цель и к ней двигаться.

Rusman
Poster
Private Message  Email 
Re: Как начать жизнь предпринимателя    (Окт 24 2011 10:24   |  #16748) Цитировать
Начните с купи-продай. Легче всего на этом деле понять как крутятся механизмы в бизнесе.

swenter
Advanced
Private Message  Email 
Re: Как начать жизнь предпринимателя    (Окт 24 2011 10:25   |  #16749) Цитировать
Как- то же другие бизнесмены живут и зарабатывают. И у вас получится с определенной долей настойчивости.

poljarnik
Новенький
Private Message  Email 
Re: Как начать жизнь предпринимателя    (Окт 25 2011 10:55   |  Last Modified on: Окт 25 2011 10:56  |  #16768) Цитировать

Вот читани [ссылка] по этому поводу книгу. А со своего опыта, скажу, хоть и работаю щас на гос-во, что главное не боятся и попробывать хотя бы, желательно начать с такой суммы с которой не жалко расстаться. вот и все, и все пойдет по накатаной старик, так шо не очкуй)

yaroslava
Новенький
Private Message  Email 
Re: Как начать жизнь предпринимателя    (Ноя 03 2011 12:41   |  #16900) Цитировать
Читаю Ваше сообщение на форуме и душа радуется, что есть в нашей стране люди, которые устали быть "овощной базой" в этой жизни! Которым надоело работать на кого-то, хотя для большинства - это стабильность и какие-никакие гарантии. :)
Если у Вас есть желание и есть цели .которые Вас "возбуждают", то все получится! Потому что именно риск отличает богатых людей (бизнесменов), от людей .которые привыкли на кого-то работать!
У меня есть проект "бизнеса под ключ", могу с Вами поделится. выслать презентацию на почту или можем встретиться и обсудить все при личной встречи .если Вы живете в Киеве :) 

С уважением, 
Ярослава! 

puh-mir
Новенький
Private Message  Email  icq-on 
Re: Как начать жизнь предпринимателя    (Ноя 03 2011 13:57   |  #16906) Цитировать
На мой взгляд, бизнес в сфере "купи-продай" на данный момент перенасыщен конкуренцией и контролерами. Бизнес в сфере услуг( вроде автомойки вашего друга)- более приемлем.

Делай, что должен и будь, что будет!

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Как начать жизнь предпринимателя    (Янв 25 2012 16:49   |  #18082) Цитировать
Бизнес и предпринимательство можно условно разделить на 4-ре категории:
-услуги
-посредничество
-торговля
-производство
Начинать бизнес легче всего в сфере услуг и посредничества, и стартовый капитал сдесь нужен минимальный!
Я, например, когда жил в небольшом городе с населением 20 тыс. чел, помогал людям продавать их авто. Фотографировал, делал красивое описание и выставлял в интернете на автомобильных сайтах. Так как большинство населения которым за 40 у нас там с интернетом дружит очень слабо, то такие услуги пользуются хорошим спросом. Я брал с проданого авто 5%

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Идеи для бизнеса \ Как начать жизнь предпринимателя (Author: Guest)