Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Дек 10 2018 (17:28)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ На злобу дня! (Author: Березовский)
Модератор: RAVEman
Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

На злобу дня!

Березовский
Advanced
Private Message  Email 
На злобу дня!    (Сен 23 2011 22:42   |  #16276) Цитировать
Здравствуйте. Пару слов о форуме и форумчанах. Очень хороший сайт, очень много интересных тем. А главное, что обязательно кто нибудь, да ответит. 
   Мой вопрос таков: я хочу начать свое дело, сейчас потихоньку изучаю, обдумываю. Ну а вообщем, как говориться "что тут думать - прыгать надо!" , вообщем надо брать и делать, т.е. открываться. Но вот в чем загвоздка - денег то нету...! Ну нету у меня сейчас под рукой 15 - 20 тыс бакинскими... Ну понятно, что заработаю, но это будет потом... А вот вы подскажите и расскажите как работают инвесторы. спонсоры и прочия братия. Мне конечно не кого не хочется брать в долю - сам открылся - сам зарабатываю деньги. Но  вот я даже механизма точного инвесторов не знаю, как их искать, где, как договариваться. 
    Теперь вторая тема. Допустим , если не инвесторы, а банки с их кредитами. Вот я не трудоустроен, справки о доходах от меня не дождешься. Чепистам я знаю дают кредиты, но и то, после регистрации через год - полтора. А я пока не Чепист. Подскажите-расскажите, как уговорить банки. Может есть конкретные названия банков, с которыми можно разговаривать на подобные темы.   
   Ну вообщем не стесняйтесь - высказывайтесь, оставляйте свои комментарии , мысли, пожелания. Делитесь опытом - может кто то уже сквозь это прошел . 
 А можете даже написать мне на электронку - готов подружится для взаимного поддержания в начинаниях предпринимательства и для обмена опытом. 

Реклама партнеров
Реклама

kxk
Poster
Private Message  Email 
Re: На злобу дня!    (Сен 26 2011 20:20   |  #16310) Цитировать
А вот попробуйте через свой центр занятости. Там можно получить некоторую суму. Возможно вас она вполне устроит.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: На злобу дня!    (Сен 26 2011 20:22   |  #16312) Цитировать
Знаем мы этих инвесторов. Проходили.
Печенку выклюют за свои деньги.
От них полный контроль за каждой копейкой и постоянное требование скорейшего результата. А ведь не всегда все получается как задумано.

ambrozii
Poster
Private Message  Email 
Re: На злобу дня!    (Сен 26 2011 20:23   |  Last Modified on: Сен 26 2011 20:29  |  #16313) Цитировать
[ссылка] - про центр занятости

zeedorff
Poster
Private Message  Email 
Re: На злобу дня!    (Сен 26 2011 20:32   |  #16315) Цитировать
С банками не просто. Или заставу или кого-то знакомого нужно иметь в банке, который поможет найти лазейки. 
Знаю таких, что получили немалый кредит без всяких проволочек. к тому же немаленькие суммы получили.

Но ведь кредит это же ярмо своего рода. А если дело не выгорит? Что тогда?

Березовский
Advanced
Private Message  Email 
Re: На злобу дня!    (Сен 26 2011 21:37   |  #16324) Цитировать
Так, по центру занятости: я думаю, что тут не так все просто. Во-первых они мне просто-напросто найдут работу -я в этом уверен. Профессия у меня такая, что сейчас требуется. Во-вторых, как я писал выше, мне надо не 20 тыс грн., а примерно столько же, но только цветом другие - вечнозеленые. Да и я однажды уже имел дело с ЦЗ - валакита еще та! В кризис девяностых пытался встать на учет. Месяц собирал разные справки, бегал по инстанциям, тратил силы, время и нервы. В итоге оказалось, что я до этого времени ни где официально не работал, справку о ЗП я не получу и все, что мне там светит - это сущие копейки, и то в течении одного года. Вообщем воспоминания об этом заведении меня не вдохновляют второй раз с ними связываться.

Березовский
Advanced
Private Message  Email 
Re: На злобу дня!    (Сен 26 2011 21:50   |  #16325) Цитировать
А насчет банкофф, что, неужели не как нельзя?  Ну я имею ввиду, не только возможность получить кредит, но и риск, не попасть потом в лапы банковским коллекторам. Насколько рискованно брать кредит в самом начале занятия бизнесом. Пожалуйста, мы тут все разбираем серьезные вещи, поэтому прошу, высказывайтесь пожалуйста по делу, и с чувством ответственности перед теми людьми. которые будут искать в ваших строках, ответы на свои вопросы.

Березовский
Advanced
Private Message  Email 
Re: На злобу дня!    (Сен 26 2011 21:53   |  #16326) Цитировать
Ну и еще, может есть какие нить альтернативные способы начать свое дело без ощущения тяжести в кармане. Ждем ваши мнения - высказывайтесь пожалуйста.

Comp-X
Новенький
Private Message  Email 
Re: На злобу дня!    (Ноя 04 2011 20:36   |  #16941) Цитировать
А что вы хотите открыть? Можно для начала заработать на одном бизнесе, к примеру в сфере услуг. А заработанные деньги вложить в другой бизнес. Я знаю что вы и так это понимаете, но если нет других подходящих способов найти деньги, это как способ.

Березовский
Advanced
Private Message  Email 
Re: На злобу дня!    (Ноя 16 2011 22:49   |  #17096) Цитировать
Тот бизнес, которым я планирую заниматься, долго меня ждать не будет. Время терять нельзя. Поэтому заработать стартовый капитал другим способом, это конечно хорошо и если бы я нашел такой способ, который бы мне принес тыс 20 нерусскими, так я бы и бизнес не стал продвигать, а продолжал бы зарабатывать этим самым способом - а что, неплохой заработок, мне бы на жисть хватило. Но не знаю я такого способа, где можно заработать за короткий способ столько денег. Вот в чем вопрос.

Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ На злобу дня! (Author: Березовский)