Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Авг 18 2018 (3:15)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Как правильно импортировать товар из Беларуси в Украину? (Author: Docent)
Модератор: RAVEman
Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

Как правильно импортировать товар из Беларуси в Украину?

Docent
Advanced
Private Message  Email 
Как правильно импортировать товар из Беларуси в Украину?    (Сен 16 2011 18:30   |  #16178) Цитировать

Помогите начинающему!

Хочу заняться импортом из Белоруссии и рыночной продажей в Украине изделий легкой промышленности (одежды). С чего начать:

1. в качестве кого регистрироваться и с какой системой налогообложения (объем торговли ес-но будет пока небольшой)

2. как работать с предприятием-импортером (касательно документации и вообще)

3. какие необходимы документы на границе

Прошу как для начинающего - с нюансами и подводными камнями. 

Заранее спс.

Реклама партнеров
Реклама

krook
Poster
Private Message  Email 
Re: Как правильно импортировать товар из Беларуси в Украину?    (Сен 19 2011 9:49   |  #16194) Цитировать

регистрируйтесь как ФЛП - физическое лицо предприниматель

и будет вам счастье

kxk
Poster
Private Message  Email 
Re: Как правильно импортировать товар из Беларуси в Украину?    (Сен 19 2011 9:50   |  #16195) Цитировать
для начала нормально будет работать на едином налоге.

MVH
Advanced
Private Message  Email 
Re: Как правильно импортировать товар из Беларуси в Украину?    (Сен 19 2011 9:53   |  #16196) Цитировать

[ссылка]  - Правовое регулирование ВЭД

В этой статье прочитаете про импорт и эекпорт. Думаю, вам будет полезно почитать.

MVH
Advanced
Private Message  Email 
Re: Как правильно импортировать товар из Беларуси в Украину?    (Сен 19 2011 10:00   |  #16197) Цитировать

и еще

[ссылка]  список документов для растаможки груза

Ну и ознакомьтесь с законом Украини - "Про зовнішньоекономічну діяльність "

Docent
Advanced
Private Message  Email 
Re: Re: Как правильно импортировать товар из Беларуси в Украину?    (Сен 19 2011 12:47   |  Last Modified on: Сен 19 2011 12:48  |  #16200) Цитировать

всем спасибо за ответы

и еще

то есть, Вы хотите сказать, что если я на своей машине везу сотню килограмм одежды, то мне надо иметь для прохождения таможни 24 документа?!!!

Прокомментируйте, пож.

И еще, хотелось бы технических подробностей.

спс

Docent
Advanced
Private Message  Email 
Re: Re: Как правильно импортировать товар из Беларуси в Украину?    (Сен 19 2011 12:50   |  #16201) Цитировать

и будет вам счастье

похоже на отписку. ЖАЖДУ ПОДРОБНОСТЕЙ!

Rusman
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Re: Как правильно импортировать товар из Беларуси в Украину?    (Сен 19 2011 21:57   |  #16209) Цитировать

всем спасибо за ответы

и еще

то есть, Вы хотите сказать, что если я на своей машине везу сотню килограмм одежды, то мне надо иметь для прохождения таможни 24 документа?!!!

Прокомментируйте, пож.

И еще, хотелось бы технических подробностей.

спс

а что вы имеете ввиду под ТЕХНИЧЕСКИМИ подробностями?

Edison
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Re: Как правильно импортировать товар из Беларуси в Украину?    (Сен 19 2011 21:59   |  #16210) Цитировать

и будет вам счастье

ФЛП имеет право заниматься предпринимательской деятельностью на равне с юридическими лицами. Какие нужны подробности?
Идете к госрегистратору по месту прописки. заполняете документы и вас регистрируют. Идете в налоговую - выбираете систему налогообложения. Идете в ПФ - стаете на учет.

Docent
Advanced
Private Message  Email 
Re: Re: Re: Re: Как правильно импортировать товар из Беларуси в Украину?    (Сен 19 2011 22:07   |  #16213) Цитировать

и будет вам счастье

ФЛП имеет право заниматься предпринимательской деятельностью на равне с юридическими лицами. Какие нужны подробности?
Идете к госрегистратору по месту прописки. заполняете документы и вас регистрируют. Идете в налоговую - выбираете систему налогообложения. Идете в ПФ - стаете на учет.

А именно:

1. система налогообложения - советуют единый. Но я буду торговать на обычном вещевом рынке - почему не фиксированный?

2. Есть ли финансовая разница в оформлении ФОП обычного и с возможностью ВЭД?

3. И самый больной вопрос: Как быть с возвратом НДС?

Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Как правильно импортировать товар из Беларуси в Украину? (Author: Docent)