Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Июл 21 2019 (20:49)

Курилка Благотворительность Работа бизнес-форума, предложения и замечания
Форумы о бизнесе \ Разное \ Курилка \ Наши бюрократы все больше веселят (Author: Yerema)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Наши бюрократы все больше веселят

Yerema
Advanced
Private Message  Email  icq-on 
Наши бюрократы все больше веселят    (Авг 24 2011 15:46   |  #15735) Цитировать

Всем доброго времени суток! блуждал недавно по просторам Интернета и попал на веселый конкурс на самую идиотскую бюрократическую справку. И вот чего я там начитался:

У моей подруги просили справку, подтверждающую, что ее паспорт - это ее паспорт.

Чтоб отправить ребенка в санаторий с бабушкой, понадобилась справка о том, что это действительно бабушка этого ребенка. После долгих разбирательств и уговоров мне выдали три справки: 1) о том, что я мама своего ребенка; 2) о том, что я дочь моей мамы; 3) о том, что я сменила фамилию, выйдя замуж!

Мой друг в Штаты уезжал и планировал взять с собой кота. В нужной службе животное привили, взвесили и выдали справку приблизительно такого содержания: "Разрешается провоз пяти килограммов кота"...

давайте коллекционировать бюрократические ляпы =)

Реклама партнеров
Реклама

Jon
Новенький
Private Message  Email 
Re: Наши бюрократы все больше веселят    (Авг 25 2011 13:46   |  #15751) Цитировать
да, было =) просили соходить в военкомат и взять справку о том, что справка из военкомата действительна =)

Yerema
Advanced
Private Message  Email  icq-on 
Re: Наши бюрократы все больше веселят    (Авг 26 2011 13:02   |  Last Modified on: Авг 26 2011 13:46  |  #15769) Цитировать

Дайте мне справку из военкомата о справке из военкомата)

а вот еще:

У моего мужа, в военном билете, там где вписывают семейное положение, жену, тоесть меня вписали карандашом простым. Хотя все остальное заполнено нормальной шариковой ручкой. Это что значит, что звание менять никак, а жена дело приходящее и зачем такими мелочами марать билет? :)))

Gryphoninvest
Новенький
Private Message  Email 
Re: Наши бюрократы все больше веселят    (Сен 29 2011 10:15   |  #16352) Цитировать
нужна была справка с налоговой о том что деятельность не велась и обороты 0, это для помощи на малых, прихожу в налоговую а мне говорят, мы такую справку выдать не можем!
КАК не можете?
Я не прошу липовую справку, дайте то что есть в самом деле..
Нет и все тут
В итоге выдали, пришлось напрягать знакомых в городской налоговой, и по звонку выдали справку...
Страна дибилов, взять справку о реальном состоянии дел нельзя, потому что можешь получить помощь на детей...

По помощи на детей там вообще можно истории писать, собрать женщине все необходимые справки это подвигу подобно, а если малышей два. как у меня то вообще анрил...

Abelardo
Новенький
Private Message  Email 
Re: Re: Наши бюрократы все больше веселят    (Дек 05 2011 17:50   |  #17286) Цитировать

Дайте мне справку из военкомата о справке из военкомата)

а вот еще:

У моего мужа, в военном билете, там где вписывают семейное положение, жену, тоесть меня вписали карандашом простым. Хотя все остальное заполнено нормальной шариковой ручкой. Это что значит, что звание менять никак, а жена дело приходящее и зачем такими мелочами марать билет? :)))

А может просто человек был в подобной ситуации и понимает, что поменять военник в случае развода будет тяжело, вот и решил помочь брату)))))

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Наши бюрократы все больше веселят    (Янв 02 2012 19:30   |  #17603) Цитировать
нужна была справка с налоговой о том что деятельность не велась и обороты 0, это для помощи на малых, прихожу в налоговую а мне говорят, мы такую справку выдать не можем!
КАК не можете?
Я не прошу липовую справку, дайте то что есть в самом деле..
Нет и все тут
В итоге выдали, пришлось напрягать знакомых в городской налоговой, и по звонку выдали справку...
Страна дибилов, взять справку о реальном состоянии дел нельзя, потому что можешь получить помощь на детей...

По помощи на детей там вообще можно истории писать, собрать женщине все необходимые справки это подвигу подобно, а если малышей два. как у меня то вообще анрил...
а если трое?...

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Разное \ Курилка \ Наши бюрократы все больше веселят (Author: Yerema)