Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Июл 18 2018 (17:16)

Налоги юридических лиц Налоги физических лиц Регистрация Вопросы Льготы
Форумы о бизнесе \ Налоги \ Налоги юридических лиц \ Единый налог. для Юр.лиц (Author: Юрий 2011)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Единый налог. для Юр.лиц

Юрий 2011
Advanced
Private Message  Email 
Единый налог. для Юр.лиц    (Июл 19 2011 19:27   |  #15164) Цитировать
Подскажите начинающему! Если у меня "ЧП" с единым налогом 6 или 10% от выручки.На данный момент клиентов нет,а соответственно выручки нуль. Должен ли я платить какие-то налоги? И какая сумма? Помогите разобраться.

Реклама партнеров
Реклама

molodec
Advanced
Private Message  Email 
Re: Единый налог. для Юр.лиц    (Июл 20 2011 9:24   |  #15168) Цитировать

Юрлицо на едином налоге платит в качестве налога проценты от выручки. Если нет выручки - нет и налога.

НО лучше перейти с нового квартала на общую систему. Тогда точно проблем не будет с подачей нулевых деклараций.

Sonitta
Poster
Private Message  Email 
Re: Единый налог. для Юр.лиц    (Июл 20 2011 9:53   |  #15169) Цитировать
если у юридического лица нет выручки за отчетный период, значит нет базы налогообложения. значит никакого налога платить не нужно

елена777
Новенький
Private Message  Email 
Re: Единый налог. для Юр.лиц    (Окт 12 2011 13:33   |  #16560) Цитировать
Помогите пожалуйста Юр. на 10% собираемся заниматься торговлей шурупами и гайками ,без магазина..торговля по телефону ..1-Можем ли мы работать по налу?-Обязателен ли расчетный счет,вообще?..3-можем ли снимать Нал.для оплаты наличными поставщикам..с подтверждающими документами? И еще один вопрос ,для общего развития. Могу ли я снять со счета в кассу нал..для наличной оплати поставщику единщику(если у него нет расчетного счета) ..если я ТОВ на общей системе? 

defuzz
Advanced
Private Message  Email 
Re: Единый налог. для Юр.лиц    (Окт 13 2011 12:17   |  #16577) Цитировать
торговля за наличку - это и кассовый аппарат и торговый патент.

p-script
Advanced
Private Message  Email 
Re: Re: Единый налог. для Юр.лиц    (Окт 13 2011 12:21   |  #16578) Цитировать
Помогите пожалуйста Юр. на 10% собираемся заниматься торговлей шурупами и гайками ,без магазина..торговля по телефону ..1-Можем ли мы работать по налу?-Обязателен ли расчетный счет,вообще?..3-можем ли снимать Нал.для оплаты наличными поставщикам..с подтверждающими документами? И еще один вопрос ,для общего развития. Могу ли я снять со счета в кассу нал..для наличной оплати поставщику единщику(если у него нет расчетного счета) ..если я ТОВ на общей системе? 

Расчетный счет вас никто не заставит открыть. Вы сами к этому придете.

Работу с наличкой регламентирует следующий документ:

Про затвердження Положення про ведення касових операцій у національній валюті в Україні 

Постанова Правління Національного банку України
від 15 грудня 2004 року N 637 

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 
13 січня 2005 р. за N 40/10320 

dnlake
Advanced
Private Message  Email 
Re: Единый налог. для Юр.лиц    (Окт 13 2011 12:23   |  Last Modified on: Окт 13 2011 12:23  |  #16579) Цитировать

З рахунку можна гроші знімати  на зарплату, відрядження та на госппотреби.

На всі ці видатки треба мати документи.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Единый налог. для Юр.лиц    (Окт 13 2011 12:24   |  #16580) Цитировать
Всем Спасибо))))..очень помогли )

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Единый налог. для Юр.лиц    (Дек 12 2011 15:57   |  #17364) Цитировать

Если юр.лицо на 10%-м налоге оказывает транспортные услуги на арендованном у физ.лица автомобиле,какие удержания нужно делать при выплате арендной платы такому физ.лицу?

zenver
Poster
Private Message  Email 
Re: Единый налог. для Юр.лиц    (Дек 13 2011 10:29   |  #17372) Цитировать
В соответствии с пп. 170.1.4 НКУ доходы от предоставления в аренду имущества (в нашем случае автомобиля) облагаются НДФЛ налоговым агентом (то есть юрлицом) во время их выплаты физлицу-арендодателю за счет таких доходов(арендной платы).
ПФУ в разъяснении от 11.03.2011 г. подтвердил, что арендные отношения регулируются договором найма (аренды) и не имеют признаков правоотношений, регулирующих выполнение работ или оказание услуг. Следовательно единый взнос на сумму арендной платы по договору найма (аренды) помещения не начисляется.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Налоги \ Налоги юридических лиц \ Единый налог. для Юр.лиц (Author: Юрий 2011)