Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Апр 23 2018 (2:53)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Персонал \ Контроль над персоналом(торговля) (Author: Олег7)
Модератор: RAVEman
Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

Контроль над персоналом(торговля)

Олег7
Advanced
Private Message  Email 
Контроль над персоналом(торговля)    (Июл 03 2011 15:39   |  #14923) Цитировать
Добрый день.Я занимаюсь торговлей тканей в розницу , у меня несколько торговых точек находящихся на одном пром рынке.Начал замечать что в последние время происходит систематические недостачи по товару.Позиции невозможно проверить только по бухгалтерии из-за того что товар в течении дня переходит согласно спроса с одного торг склада на другой и приходится работать на доверии.Мне очень не хочется работать на своих реализаторов и создавать им доход от того на сколько быстро у меня все они разворуют. Пришел я к выводу что нужно всех время от времени проверять персонал на детекторе лжи.
Хотелось бы узнать Ваше мнения по поводу  идеи с детектором лжи.Кто сталкивался с похожей ситуацией?Очень нуждаюсь в советах по данной ситуации.

Реклама партнеров
Реклама

zeedorff
Poster
Private Message  Email 
Re: Контроль над персоналом(торговля)    (Июл 03 2011 21:51   |  #14927) Цитировать
унижает человека. Лучше организуй четкий учет и контроль.

Олег7
Advanced
Private Message  Email 
Re: Re: Контроль над персоналом(торговля)    (Июл 03 2011 22:32   |  Last Modified on: Июл 03 2011 22:48  |  #14929) Цитировать
унижает человека.
Так в том то и дело,что я делаю постоянные переучёты,ведем остатки в 1 с бухгалтерии.А в итоге что получается?А получается что я выявляю недостачу и высчитываю ее из своей прибыли.А предъявит кому-то конкретно не могу,потому что если недостача на первом торговом складе то работающие там ответственны за товар по скольку по столько,потому что за день у них могут взять и с третей и с четвертой торговой точки рулон и отрезать для клиента метраж по требованию,при чем продавцы с выше указанных торговых точек отмечают на бирке сколько и кто отрезал и ставят себе в приход.А ведь продавец может продать 10 метров а записать пять и разницу положить в карман..А в конце рулона бирка для проверки отдается бухгалтеру для сверки остатка.
Поэтому хочу сделать собрание и сказать ребятам что у нас появился вор.После переучета всю недостачу я разобью на нечестных продавцов. Объясню что несправедливо делить недостачу на честных людей которые стараются и отдаются честно работе.Но и не справедливо ко мне, если кто-то из коллектива будет воровать а я за них буду платить из прибыли.И по причине того что в некоторых моментах работаем на доверии и на честном слове то почему бы не сделать тест на детекторе лжи.

Олег7
Advanced
Private Message  Email 
Re: Re: Контроль над персоналом(торговля)    (Июл 03 2011 22:47   |  #14930) Цитировать
 Лучше организуй четкий учет и контроль.
Я бы с удовольствием так бы и сделал.Но товар не штучный и для полного обеспечения товаром торговых точек нужно умножить капитал на   столько сколько торговых точек и плюс не хватит  площади торговых витрин.Потому что я не могу допустить того что если подходит человек на одну из торговых точек и спрашивает определенную ткань которую он ищет и ее нет на данной торг точке но зато есть на другой нашей торговой точке и мы не можем сказать что такой ткани нет и идите ищите дальше,мы сразу приносим рулон и отрезаем ему нужный метраж.

molodec
Advanced
Private Message  Email 
Re: Контроль над персоналом(торговля)    (Июл 04 2011 9:37   |  #14936) Цитировать

детекторы не всегда правы. это не достоверная информация. на ее основе нельзя делать окончательных выводов.

Лучше коллектив уведомить о том, что есть вор. Пусть сами ищут. А скорее всего они уже давно его высчитали.

Олег7
Advanced
Private Message  Email 
Re: Контроль над персоналом(торговля)    (Июл 04 2011 16:58   |  #14951) Цитировать
Да если коллектив вычеслил вора,то почему же молчат. Я суму недостачи высчитывал со всех и появились недовольные.почему мы должны платить за других .Вообще я думаю что подход высчитовать со всех не пройдет,потому что это может послужить стимулом для общего воровства,каждый начнет думать что высчитывают со всех а имеет допол прибыль только вор,так почему я не могу тоже украсть и не париться.Да и я не совсем хочу так делать потому что боюсь потерять нармальных работников,если они еще есть.
И при этом виновника ни кто не выдает.Складывается впечатление,что в итоге все воруют по чуть чуть а страдаю только я.Вот я и думаю почему бы не проверить всех. И после проверки на кого будет больше всего подозрений что он вредитель того показательно выгнать что бы другим поводно не было.А всех остальных предупредить что такие проверки будут проводится время от времени и им дается еще один шанс остаться на любимой работе и пересмотреть то для чего они пришли на работу и устраивают ли их те условия на которых работники договорились  со свои работодателем  ( со мной).

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Контроль над персоналом(торговля)    (Июл 04 2011 17:40   |  #14954) Цитировать
Иногда бывает достаточно предупреждения о проверке на детекторе и последущем увольнении. Вы же не будете взимать недостачу с того, на кого укажет детектор?

Олег7
Advanced
Private Message  Email 
Re: Re: Контроль над персоналом(торговля)    (Июл 04 2011 19:09   |  #14961) Цитировать
Иногда бывает достаточно предупреждения о проверке на детекторе и последущем увольнении.
У меня все работники довольна умные и на такой понт не поведутся.Вот если сделать такю процедуру хотя бы раз то тогда уж наверняка будут боятся.

Rusman
Poster
Private Message  Email 
Re: Контроль над персоналом(торговля)    (Июл 04 2011 21:45   |  #14966) Цитировать
В копеечку вам это  удовольствие обойдется.

Олег7
Advanced
Private Message  Email 
Re: Контроль над персоналом(торговля)    (Июл 04 2011 23:58   |  #14974) Цитировать
Согласен,примерно 50уе человек.По недостаче выходит сума в два раза выше с человека при чем систематично.

Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Персонал \ Контроль над персоналом(торговля) (Author: Олег7)