Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Июл 18 2018 (17:12)

Налоги юридических лиц Налоги физических лиц Регистрация Вопросы Льготы
Форумы о бизнесе \ Налоги \ Налоги юридических лиц \ Какую систему налогообложения выбрать? (Author: Bioart)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Какую систему налогообложения выбрать?

Bioart
Новенький
Private Message  Email 
Какую систему налогообложения выбрать?    (Июн 29 2011 14:00   |  #14877) Цитировать
Планирую открыть частное предприятие (ЧП).
Заказчики – предприятия на общей системе налогообложения (ООО, ОАО) - 95%, частные предприятия на едином налоге со ставкой 10% - около 5%

Вопрос - какую схему налогообложения выбрать???

На это вопрос можно найти ответ, если ответить на другие вопросы:
1. Вопрос первый, и самый важный Работают ли предприятия на общей системе налогообложения (ООО, ОАО) с ЧП на едином 10% налоге (т.е. без НДС). Конечно, цена на изделие у меня будет меньше на 20-27% чем у конкурентов, которые платят НДС.
Что говорит об этом «статистика»??? Сколько отказав по этой причине и почему???

2. Как дивиденды снимать если у меня:
- ЧП на едином 10% налоге?
- ЧП на едином 6% налоге?
и надо ли отчитываться, куда я дивиденды израсходовал. А какие налоги при этом надо заплатить?

3. Если ЧП на едином 6% налоге, то база налогообложения - это валовой оборот без НДС или с НДС???

5. А если я работаю первые 2-4 мес в убыток - какие налоги я должен платить?
А если вообще 6 месяцев заказов нет?

И на последок, может подскажеш где можно взять «толковый» образец для написания бизнес-плана (или программу), где при расчетах чистой прибыли и дивидендов будет учтена система налогообложения ???

Реклама партнеров
Реклама

Дрозофила
Poster
Private Message  Email 
Re: Какую систему налогообложения выбрать?    (Июл 01 2011 12:11   |  #14901) Цитировать
частное предприятие на едином налоге 6% и плательщиком НДС

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Какую систему налогообложения выбрать?    (Апр 11 2013 12:38   |  Last Modified on: Апр 11 2013 15:05  |  #22898) Цитировать
Здравствуйте.
Если же Вы предприниматель, то Вам я посоветую более удобную систему налогообложения, на практике удостоверился что это ЕНВД. Меньше отчетности и бухгалтерии. Платить придется в кв/м Кстати у ЕНВД с 1-го января этого года добровольный налог
Это лично мое мнение.

Если выбирать УСН, то обязательна касса, также выбрать программу налогообложения
- 6% от дохода;

- 13% от прибыли.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Какую систему налогообложения выбрать?    (Апр 11 2013 15:06   |  #22899) Цитировать
Здравствуйте.
Если же Вы предприниматель, то Вам я посоветую более удобную систему налогообложения, на практике удостоверился что это ЕНВД. Меньше отчетности и бухгалтерии. Платить придется в кв/м Кстати у ЕНВД с 1-го января этого года добровольный налог
Это лично мое мнение.

Если выбирать УСН, то обязательна касса, также выбрать программу налогообложения
- 6% от дохода;

- 13% от прибыли.

Вы че? Это УКРАИНСКИЙ форум! Что тут неясного? У нас же несколько другие законы!!!

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Налоги \ Налоги юридических лиц \ Какую систему налогообложения выбрать? (Author: Bioart)