Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Май 23 2018 (17:53)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Официальное представительство или Импортер? (Author: Lovec)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Официальное представительство или Импортер?

Lovec
Новенький
Private Message  Email 
Официальное представительство или Импортер?    (Июн 18 2011 22:03   |  Last Modified on: Июн 18 2011 22:05  |  #14740) Цитировать
Суть моего обращения, хочу изложить по пунктам, первоначально дав информацию:

1.   Есть приближенное лицо (родственник - нерезидент) моего друга, живет в стране,  которая приходится нам соседом и входит в Евросоюз. С недавнего момента, этот человек стал собственником завода по производству рыбной продукции.

2.   Поступило от него предложение, о развитии его продукции на нашей территории -Украина, где он предложил заняться моему другу (своему родственнику).

3.   На что мне мой друг, попросил заняться этим делом мне, так как не понимает этот бизнес (он футболист :))

4.   Мои действия. Буквально вчера промониторив наш рынок кто сотрудничает с этим заводом, я нашел что работает с ним всего лишь 3-4 юр. лица, которые являются импортерами данной продукции.

5.   Вопрос? Подскажите пожалуйста, как в данной ситуации поступить, чтоб конструктивно и предметно предложить выгодную схему владельцу завода, чтоб он дал нам так скажем, все рычаги в руки для развития этого бизнеса.

6.           Как быть с документацией, какую форму лица мне на территории Украины оформлять, чтоб упростить систему налогообложения?

Мое виденье:

Предложить владельцу открыть на территории Украины от их завода официальное представительство и каким образом? Открытие официального представительства на нашей территории нерезидента, это трудоемкий процесс - как я понимаю, или лучше может просто открыть свое юр.лицо, завозить продукцию самому и продавать уже для тех же существующих импортеров по низшей цене (думаю мы с новым владельцем завода об этом сможем договориться), а самим открыть отдел продаж и напрямую работать с местными укр. трейдерами больших супермаркетов.

Буду благодарен за ответ и оказанную помощь. Если этой информации не достаточно или что-то не доступно изложено, можете задавать вопросы.

Спасибо!

Реклама партнеров
Реклама

Bablik
Poster
Private Message  Email 
Re: Официальное представительство или Импортер?    (Июн 19 2011 0:02   |  #14752) Цитировать
Проще открыть или юрлицо или ФЛП и заключить контракт с нерезидентом.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Официальное представительство или Импортер?    (Июн 19 2011 0:27   |  #14753) Цитировать

Хорошо, а как быть тогда с существующими импортерами на территории Украины? Если я подпишу с нерезидентом контракт, и он даст мне однозначно лучшие условия купли товара, то мне все равно надо потратить очень много времени на реализацию в Украине (налаживание связей с местными супермаркетами) и неизвестно на сколько это может быть эффективно :/?

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Re: Официальное представительство или Импортер?    (Июн 19 2011 0:31   |  #14754) Цитировать

Хорошо, а как быть тогда с существующими импортерами на территории Украины? Если я подпишу с нерезидентом контракт, и он даст мне однозначно лучшие условия купли товара, но не думаю что цена будет намного отличатся от той по которой уже покупают укр.импортеры, мне все равно надо потратить очень много времени на реализацию в Украине (налаживание связей с местными супермаркетами) и неизвестно на сколько это может быть эффективно :/?

swenter
Advanced
Private Message  Email 
Re: Официальное представительство или Импортер?    (Июн 19 2011 18:24   |  #14762) Цитировать
Ну вам просто для начала придется делать накрутку меньше. Єто же бизнес. Никто вам ничего на блюдечке не поднесет.

Lovec
Новенький
Private Message  Email 
Re: Re: Официальное представительство или Импортер?    (Июн 20 2011 10:34   |  #14768) Цитировать
Ну вам просто для начала придется делать накрутку меньше. Єто же бизнес. Никто вам ничего на блюдечке не поднесет.
Спасибо за ответ - в сути моего обращения стоит совсем другой вопрос. Сбросить копеечку я думаю тут всем понятно :) Меня интересует какую форму лица в Украине под этот бизнес открыть (офиц. представительство, филиал, юр. лицо импортер)? И понимая, что я общаюсь с владельцем завода и у нас дружеские отношения.

basow
Advanced
Private Message  Email 
Re: Официальное представительство или Импортер?    (Июн 24 2011 14:47   |  #14822) Цитировать
Представительство в другой стране открывают уже когда обороты торговые это позволяют. Когда выгоднее на месте оплачивать представительство, и выгоднее чем у себя на фирме держать человека или отдел, работающий по этой самой стране. В вашем случае кажется обороты совсем не те.

Попробуйте поставить себя на место будущего партнера по бизнесу:
я ( насколько понятно из Вашего рассказа, завод где-то в Прибалтике ) имею свой заводик, делаю шпроты и что-то там еще... Хочу продавать в Украине. Имею несколько клиентов, которые покупают мою продукцию. В принципе все идет неплохо. Но!!! Имею родственника ( скажем брат жены ) в Украине, футболиста, который скоро для футбола станет староват, делать больше ничего не умеет. Жена пилит: "мы же не бедные, помоги брату". Чтобы отцепилась, и просто в порыве человеколюбия, Вы решаете: ладно, скажу пусть он будет импортером моей продукции в Украину... либо сможет организовать закупки, уберем со временем сегодняшних клиентом, замкнем продажи в Украине через него и все довольны, я продаю, родственник при деле, сам зарабатывает и мне проще, деньгами, конечно придется немного вложиться, но нервы дороже, жена же весь мозг выест....
Потом появляется какой-то друг родственника, и перелагает свои услуги, так как родственник не хочет заморачиваться. Предлагает открыть в Украине представительство Вашей фирмы. А оно Вам надо? Консервы и так покупают. На расходы по представительству сколько надо? Пару тысяч евро "друг родственника" захочет в месяц иметь, ему же надо аренду офиса платить, секретаршу или менеджера посадить там на телефон, и прочее. У него же нет сейчас уже готовой своей фирмы, да и денег нет лишних, чтобы рискнуть арендовать помещение, взять кого-то на работу уже грамотного в импортных закупках, и быть готовым месяца 3-4 все это оплачивать, не будучи уверенным что объемы торговли перекроют расходы и дадут прибыль. И прочие мысли...
А оно мне надо? Товар же и так покупают! Может не так много, как хочется, но покупают же! Украину завалили таким же товаром, слава Богу что я хоть что-то там продаю. И это без никаких лишних расходов! Дам еще несколько объявлений в интернете, в парочке печатных изданий для пищевиков украинских, вполне может быть найдутся еще клиенты, пусть покупают и перепродают, все будет тип-топ, мне бы на месте за производством уследить...

basow
Advanced
Private Message  Email 
Re: Официальное представительство или Импортер?    (Июн 24 2011 14:48   |  #14823) Цитировать
... продолжаю:
Нет, конечно, если "друг родственника" сам все организует, сам будет все свои расходы оплачивать и сам всем заниматься, так почему бы и нет? Если сумеет организовать дополнительные продаже, если пойдут у него объемы, но которых он сможет достаточно зарабатывать, чтобы оставаться на плаву, то отлично, я и расшириться смогу, причем не вкладывая деньги непонятно во что.
Все, решено - если мне ничего не будет стоит", пусть берется.

Вот так будет думать нормальный бизнесмен. Пусть даже трижды хороший знакомый. У Вас есть деньги лишние? Вы сможете продавать в месяц шпрот на достаточную сумму, чтобы прибыль вас кормила и позволяла содержать дело, платить какие-никакие налоги, в пенсионный и прочее?
А с формой предприятия все будет просто, главное лишь бы дело было доходным. Сели, посчитали... доход небольшой, ищем форму собственности под него, доход хороший, значит можем позволить себе какое-нибудь ООО с бухгалтерией.

wizleboom
Advanced
Private Message  Email 
Re: Re: Re: Официальное представительство или Импортер?    (Июн 25 2011 22:22   |  #14836) Цитировать
Спасибо за ответ - в сути моего обращения стоит совсем другой вопрос. Сбросить копеечку я думаю тут всем понятно :) Меня интересует какую форму лица в Украине под этот бизнес открыть (офиц. представительство, филиал, юр. лицо импортер)? И понимая, что я общаюсь с владельцем завода и у нас дружеские отношения.

частное предприятие

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Официальное представительство или Импортер? (Author: Lovec)