Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Сен 24 2018 (11:15)

Регистрация юридических и физических лиц
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Ликбез \ Регистрация юридических и физических лиц \ Закрытие бестолкового предпринимателя (Author: tany-malush)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Закрытие бестолкового предпринимателя

tany-malush
Новенький
Private Message  Email 
Закрытие бестолкового предпринимателя    (Июн 15 2011 23:20   |  #14721) Цитировать
В июне 2006года открыла вид на предпринимательскую деятельность. Получила красивую бумажку. Но обстоятельства сложились иначе и я ни одного дня не работала. В сентябре 2007года я устроилась на работу на государственное предприятие и работаю по сей день ( правда официально сейчас в декрете). За 5лет так называемой предпринимательской деятельности  ничего ни где не платила, декларации не сдавала и т.д. На днях позвонил инспектор с налоговой и передала, что мне необходимо закрыться... и какие действия необходимо выполнить ( сходить в регистрационную палату, написать заявление, потом прийти в налоговую и там мне расскажут, что делать). Почитав форум появились сомнения..... или я не правельно все понимаю. Подскажите стоит ли идти самой и какие ждут меня штрафы или ждать, что они что то сделают сами и во что мне это обойдется? За ранее всем спасибо. 

Реклама партнеров
Реклама

swenter
Advanced
Private Message  Email 
Re: Закрытие бестолкового предпринимателя    (Июн 18 2011 23:53   |  Last Modified on: Июн 18 2011 23:54  |  #14747) Цитировать
читайте здесь [ссылка]  "Порядок припинення підприємницької діяльності фізичної особи - підприємця"

adviser
Advanced
Private Message  Email 
Re: Закрытие бестолкового предпринимателя    (Июн 18 2011 23:55   |  #14748) Цитировать
Налоговая может через суд за неподачу отчетности больше года ликвидировать вашу регистрацию. Так легче всего.

tany-malush
Новенький
Private Message  Email 
Re: Закрытие бестолкового предпринимателя    (Июн 20 2011 22:17   |  #14776) Цитировать
  Почему то не подает в суд. А звонками настоятельно требует прийти и закрыться. Проблема в том, что сказали в Пенсионном фонде налаживают штраф за не поданые декларации. За 5 лет набегает 3400грн.  Не хочеться платить на ровном месте. А в Пенсионном никак нельзя получить справку без штрафа? Может  как то можно обойти или уменьшить штраф?  

Marshal
Новенький
Private Message  Email 
Re: Re: Закрытие бестолкового предпринимателя    (Окт 12 2011 10:57   |  #16536) Цитировать
1) .....В июне 2006года открыла вид на предпринимательскую деятельность.
2)  Почему то не подает в суд.
3) А звонками настоятельно требует прийти и закрыться. Проблема в том, что сказали в Пенсионном фонде налаживают штраф за не поданые декларации.
4) За 5 лет набегает 3400грн.  Не хочеться платить на ровном месте. А в Пенсионном никак нельзя получить справку без штрафа? Может  как то можно обойти или уменьшить штраф?  

1) что за вид деятельности такой, вид на который Вы открыли?))
ФЛП?
Из ваших слов - более похоже - открыли вид на жительство куда-то)

2) Если б они на всех безотчётников подавали в суд - юристов в налоговой и на 20 лет не хватило бы)

3) Если оооочень просят - можете мимо проходя - зайти узнать обстановку. Но ничего не подписывайте и в руки не берите. Порой попадается нормальный инспектор... Но шанс 1 к 100... У них цели там иные.

4) Не пугайте себя сами 5 летними штрафами.)) Срок исковой давности никто не отменял.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Ликбез \ Регистрация юридических и физических лиц \ Закрытие бестолкового предпринимателя (Author: tany-malush)