Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Май 26 2018 (1:50)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Что надо что бы легально продавать хендмейд и материалы к нему на рынке? (детали в теме) (Author: Anri90)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Что надо что бы легально продавать хендмейд и материалы к нему на рынке? (детали в теме)

Anri90
Новенький
Private Message  Email 
Что надо что бы легально продавать хендмейд и материалы к нему на рынке? (детали в теме)    (Июн 06 2011 14:23   |  Last Modified on: Июн 06 2011 15:31  |  #14606) Цитировать
Здраствуйте. Очень нужен совет в вот таком деле:
Сначала чуть предистории: моя девушка и я занимаемся рукоделием (вышивка, бисер и всякое разное). Придумываем свои собственые изделия: в основном аксесуары к одежде, декоративные изделия и вообщем всякое разное. Вещи пользуются спросом когда продаются через салон - проблема в том что не хочется иметь посредников в ввиде салона который продает вещи в 2-3 раза дорожче чем получаем мы. А поскольку наше время ограничено то хотелось бы по максимуму получать от роботы. Мы решили открыть на ранке свой ларьок где будут продаватся наши изделия, перепродаватся изделия наших друзей, а также материалы и аксесуары для рукоделия и возможно тематическая литература. Беда в том что с реализацией этого дела с юридической точки ам надо розбиратся с нуля не имея знаний. Впринципе такой подход не впервой - справимся - чем счас и занимаюсь когда пишу это сообщение. Не знаю сколько берут за подобные консультации професионалы, но деньги лучше преберечь для реализации проэкта, тем более что дело вроде несложное))) поэтому прошу кого нибудь обяснить что нам надо сделать что открыть свою мечту))) причем желательно с мелочами и банальностями - типа регистрации частного предпренимателя и прочее, ну уж совсем в этом не понимаю))) Страна - Украина.
В целом в основном надо розобратся с такими вопросами:
1.Что и как надо регистрировать чтобы орендовать прилавок и продавать там хендмейд сообствеоного производзтва и производства наших друзей а также материалы для рукоделия
2. Надо ли оттдельная регистрация и какая что бы торговать при всем этом тематической литературой по рукоделию?
3.Ну и как все это сделать что бы все бьыло легально и нас милиция или налоговая не доставала?
4. И есть ли у кого какие советы?)))

Реклама партнеров
Реклама

burunduk
Poster
Private Message  Email 
Re: Что надо что бы легально продавать хендмейд и материалы к нему на рынке? (детали в теме)    (Июн 06 2011 17:48   |  #14610) Цитировать
нужно зарегистрировать предпринимательскую деятельность у госрегистратора. Это в районной администрации. Для начала регистрируйтесь как ФЛП - физическое лицо предприниматель.
Затем идете в налоговую и становитесь на учет. Здесь нужно выбрать систему налогообложения. Это или общая система или единый налог или фиксированный налог. Если вы будете торговать только на рынке и выручка не будет превышать 120 тыс грн, то подходит фиксированный налог. Если не только на рынке будете продавать, то выбирайте единый налог. Здесь выручка допустима в 500 тыс грн.

Затем идете становиться на учет в Пенсионный фонд. Здесь вы будете платить ЕСВ - единый социальный взнос.

Это основа. надеюсь, все понятно.

happy-joker
Advanced
Private Message  Email 
Re: Что надо что бы легально продавать хендмейд и материалы к нему на рынке? (детали в теме)    (Июн 06 2011 18:07   |  #14613) Цитировать
регистрация ФЛП
единый налог - бухучет не нужен так как ведется только книга учета доходов. Отчет в налоговую ежеквартально
ЕСВ в ПФ
аренда торгового места, разрешение на торговую точку( если нужно)

Anri90
Новенький
Private Message  Email 
Re: Что надо что бы легально продавать хендмейд и материалы к нему на рынке? (детали в теме)    (Июн 06 2011 18:42   |  #14614) Цитировать
Все понял. Только вот про финансовую отчетность и чеках на сырьё для своего производства не очень понятно: чеки надо для документального подтверждения записей в графе "Витрат на виробництво.."? Ясли у меня будет разная продукция, то я просто смогу взять чеки на сырьё за месяц (неделю или день) збить вкучу цифры и записать в графу трат, ещо наверно туда так же и траты на закупку товара предназначеного для розничной торговли добавлять? а в графы доходов записывать общщее число за день и с продукции собственого производства и перепроданых материалов и литературы. Я все правильно понял?

molodec
Advanced
Private Message  Email 
Re: Что надо что бы легально продавать хендмейд и материалы к нему на рынке? (детали в теме)    (Июн 06 2011 20:26   |  #14617) Цитировать
Вообще-то нужно каждую операцию проводить отдельно в книге доходов.
Но не каждый предприниматель так делает. :)

Anri90
Новенький
Private Message  Email 
Re: Что надо что бы легально продавать хендмейд и материалы к нему на рынке? (детали в теме)    (Июн 06 2011 20:47   |  #14620) Цитировать
Ну насколько мне известно то такую поправку для единого наолга пытались ввести но ее опротестовали предприниматели и она долго не просуществовала а нужно заполнять им всего 4 столбца в книге и можна раз в день за весь товар сразу и можно не иметь документов на товар. Такое читал в одной статье вобщем. И все же кто нибудь ответьте на мой предидущий пост - я все правильно понял?

SmilerOff
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Что надо что бы легально продавать хендмейд и материалы к нему на рынке? (детали в теме)    (Июн 11 2011 22:36   |  #14663) Цитировать
Все понял. Только вот про финансовую отчетность и чеках на сырьё для своего производства не очень понятно: чеки надо для документального подтверждения записей в графе "Витрат на виробництво.."? Ясли у меня будет разная продукция, то я просто смогу взять чеки на сырьё за месяц (неделю или день) збить вкучу цифры и записать в графу трат, ещо наверно туда так же и траты на закупку товара предназначеного для розничной торговли добавлять? а в графы доходов записывать общщее число за день и с продукции собственого производства и перепроданых материалов и литературы. Я все правильно понял?
купили товар - провели операцию в книге доходов
продали товар - опять же строчка в книге.
То есть по каждой операции должна быть запись.

Налоговики иногда делают контрольную закупку, а потом проверяют есть ли запись об этом в книге доходов.

GolDima
Poster
Private Message  Email 
Re: Что надо что бы легально продавать хендмейд и материалы к нему на рынке? (детали в теме)    (Июн 12 2011 0:03   |  #14664) Цитировать
[ссылка]   -  в общем рассказано как работать единщикам, которые занимаются торговлей

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Что надо что бы легально продавать хендмейд и материалы к нему на рынке? (детали в теме) (Author: Anri90)