Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Май 26 2018 (1:47)

Налоги юридических лиц Налоги физических лиц Регистрация Вопросы Льготы
Форумы о бизнесе \ Налоги \ Вопросы \ Являются ли обязательными авансовые ежеквартальные платежи, если предпринимательская деятельность не ведется???????? (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Являются ли обязательными авансовые ежеквартальные платежи, если предпринимательская деятельность не ведется????????

Guest
Poster
Private Message  Email 
Являются ли обязательными авансовые ежеквартальные платежи, если предпринимательская деятельность не ведется????????    (Май 31 2011 16:16   |  #14524) Цитировать

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: я уже год не веду предпринимательскую деятельность и не собираюсь этого делать еще где-то года 2, а закрывать СПД хлопотно да и пригодится еще. То что отчет с нулями раз в год обязательно нужно предоставлять это понятно, но меня интересует еще 2 вопроса:

1. А ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ АВАНСОВЫЕ ЕЖЕКВАРТАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ???(по закону размер авансового взноса составляет 25% суммы налога, рассчитанного по итогам предидущего года, но инспектор сказала "хотябы гривен 200 в квартал"), если я точно знаю, что в этом году не буду вести предпринимательскую деятельность - значит доходов у меня не будет, следовательно мне должны будут эти взносы вернуть - так какой смысл их платить???

2. И что будет в случае неуплаты этих авансовых взносов?

Заранее спасибо за помощь!

Реклама партнеров
Реклама

krook
Poster
Private Message  Email 
Re: Являются ли обязательными авансовые ежеквартальные платежи, если предпринимательская деятельность не ведется????????    (Май 31 2011 20:52   |  #14530) Цитировать
Если в предыдущем году не было уплаты налогов, то авансовые платежи  - ноль. Тем более если вы не будете работать и будете сдавать нулевые отчеты.
А 200 грн , как хочет инспектор, это они свою спину прикрывают.
За неуплату авансовых платежей ничего не будет. главное, сдавайте нулевые отчеты.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Являются ли обязательными авансовые ежеквартальные платежи, если предпринимательская деятельность не ведется????????    (Июн 01 2011 23:38   |  #14549) Цитировать

Спасибо большое! Подскажите еще пожалуйста, инспектора сказала, что нулевой отчет можно приносить раз в год в январе за все 4 квартала сразу??? Так действительно можно????

Дрозофила
Poster
Private Message  Email 
Re: Являются ли обязательными авансовые ежеквартальные платежи, если предпринимательская деятельность не ведется????????    (Июн 05 2011 23:16   |  #14586) Цитировать
Теперь ФЛП на общей системе налогообложения отчитываются раз в год. так что все верно.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Налоги \ Вопросы \ Являются ли обязательными авансовые ежеквартальные платежи, если предпринимательская деятельность не ведется???????? (Author: Guest)