Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Май 26 2018 (1:50)

Налоги юридических лиц Налоги физических лиц Регистрация Вопросы Льготы
Форумы о бизнесе \ Налоги \ Вопросы \ Общая система налогообложения ФЛП (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

Общая система налогообложения ФЛП

Guest
Poster
Private Message  Email 
Общая система налогообложения ФЛП    (Май 24 2011 20:20   |  Last Modified on: Май 25 2011 9:19  |  #14392) Цитировать
Доброго времени суток всем!  Я - ФЛП, арендую площадь 100 кв.м под магазин брендовой одежды, работа будет не по франшизе, поэтому помогать в решении вопросов некому. Смысл - купил за 50, продал за 100,к примеру, обороты по идее должны превышать 500 тыс. грн. в год, соответственно ЕСН мне не подходит... Значится ОбщаяСН - мое. Вопрос: какие налоги мне придется платить и сколько??? И от чего они будут зависеть??? 

Реклама партнеров
Реклама

Montoya
Poster
Private Message  Email 
Re: Общая система налогообложения ФЛП    (Май 25 2011 9:30   |  #14394) Цитировать
Выручка не должна превышать 500 тыс, а не оборот.
На общей системе платится налог 15% от чистого дохода. 
Ну еще ЕСВ.

MVH
Advanced
Private Message  Email 
Re: Общая система налогообложения ФЛП    (Май 25 2011 9:32   |  #14395) Цитировать
Читаем тут
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Общая система налогообложения ФЛП    (Май 25 2011 14:13   |  #14399) Цитировать
[ссылка], тоесть 15 % от выручка-расходы?

и в каких случаях применяется НДС?

molodec
Advanced
Private Message  Email 
Re: Общая система налогообложения ФЛП    (Май 25 2011 14:29   |  #14400) Цитировать
Чистый доход= валовый доход-валовый расход.
НДС – если вы зарегистрированы плательщиком НДС.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Общая система налогообложения ФЛП    (Май 25 2011 14:52   |  #14401) Цитировать
А в каких случаях нужно регистрироваться  плательщиком НДС? 

molodec
Advanced
Private Message  Email 
Re: Общая система налогообложения ФЛП    (Май 25 2011 15:02   |  #14402) Цитировать
Когда вы хотите им быть или когда вы вынуждены им быть. :)

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Общая система налогообложения ФЛП    (Май 25 2011 15:12   |  #14403) Цитировать
Такое впечатление, что Вы не хотите мне рассказывать эту тайну... )

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Общая система налогообложения ФЛП    (Май 25 2011 15:47   |  #14404) Цитировать
molodec, и все же когда я должен им быть?  И на счет 15% - это уже точно, а то слышал что еще не принят закон о 15%...раньше же вроде 20% было?

molodec
Advanced
Private Message  Email 
Re: Общая система налогообложения ФЛП    (Май 25 2011 16:25   |  #14405) Цитировать

Для ФЛП на основной системе ВСЕГДА было 15%.

С принятием налогового кодекса добавилось следующее:

В случае если общая сумма доходов, превышает 10-кратный размер минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного налогового года, ставка налога составляет 17 % суммы превышения с учетом налога, уплаченного по ставке 15 %. 

Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Налоги \ Вопросы \ Общая система налогообложения ФЛП (Author: Guest)