Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Апр 23 2018 (22:18)

Налоги юридических лиц Налоги физических лиц Регистрация Вопросы Льготы
Форумы о бизнесе \ Налоги \ Налоги юридических лиц \ Дополнительные ограничения по единому налогу, пожалуйста, разъясните! (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Дополнительные ограничения по единому налогу, пожалуйста, разъясните!

Guest
Poster
Private Message  Email 
Дополнительные ограничения по единому налогу, пожалуйста, разъясните!     (Май 23 2011 20:24   |  #14373) Цитировать
"В Указе № 727 сказано, что его действие не распространяется на: 
субъектов предпринимательской деятельности, в уставном фонде которых доли, которые принадлежат юридическим лицам - участникам и учредителям данных субъектов, не являющиеся субъектами малого предпринимательства, превышают 25 процентов" 
Т.е если ООО, например, создают два партнера с равной долей вклада 50% каждый, то они не могут быть зарегистрированы как единоналогоплательщики в упрощенной системе и должны работать по общей системе налогообложения. Тогда по логике учредителей-партнеров должно быть не меньше четырех. Я правильно это понимаю? Объясните, пожалуйста!!! Спасибо всем за ответы. 

Реклама партнеров
Реклама

adviser
Advanced
Private Message  Email 
Re: Дополнительные ограничения по единому налогу, пожалуйста, разъясните!     (Май 24 2011 9:17   |  #14376) Цитировать
Учредителями могут быть физические лица. Тогда такой вопрос не возникает

ОльгаРома
Новенький
Private Message  Email 
Re: Дополнительные ограничения по единому налогу, пожалуйста, разъясните!     (Май 24 2011 10:43   |  #14379) Цитировать
Я начинающий экономист и мне поставлена задача выяснить, при создании ООО двумя соучередителями какую систему налогообложения лучше выбрать и как правильнее оформить членов-учредителей для будущей организации. 
Я сделала выводы, что ребятам нужно выбрать один из вариантов, если предполагается единый налог.
1: оба регистрируются, как СПД с равными долями 50%х50%;
2: 1-й - СПД, учредитель со 100% вкладом, 2-й - по трудовому договору;
3: учредителей должно быть не менее 4-х с долями 25% и на каждого трудовой договор.
В других случаях им придется работать только на общей системе.
Я правильно рассуждаю? Может кто еще варианты правильные подскажет? Спасибо всем заранее.

Romero79
Poster
Private Message  Email 
Re: Дополнительные ограничения по единому налогу, пожалуйста, разъясните!     (Май 24 2011 14:16   |  #14385) Цитировать
Учредителями ООО на едином налоге могут быть сколько угодно ФЛП. Эти ФЛП могут быть на общей системе и на упрощенной. Для ФЛП учредителей не важна система налогообложения. Они могут вообще не быть предпринимателями.

У ООО могут также быть еще и учредители юридические лицо. Их тоже может быть сколько угодно много. Но вот только ели среди них есть юрлицо на едином налоге, то его доля не должна превышать 25%. 

ОльгаРома
Новенький
Private Message  Email 
Re: Дополнительные ограничения по единому налогу, пожалуйста, разъясните!     (Май 24 2011 14:59   |  #14387) Цитировать
Спасибо огромное. Очень помогли!!!

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Налоги \ Налоги юридических лиц \ Дополнительные ограничения по единому налогу, пожалуйста, разъясните! (Author: Guest)