Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Авг 17 2018 (5:10)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ История моего бизнеса \ Контролирующие организации. Как это было.. (Author: VadimR)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Контролирующие организации. Как это было..

VadimR
Новенький
Private Message  Email 
Контролирующие организации. Как это было..    (Апр 19 2011 18:55   |  #13782) Цитировать

1. Произвел продажу электродрели, через 11 мес и 15 дней покупатель обратился в "защиту прав потребителя". При проверке дрель оказалась исправной. Комиссия вместе с депутатами приняли решение вернуть покупателю затраченные деньги за дрель мотивируя это тем, что она скоро поломается. В случае отказа лишают права на торговлю.

2. Произвел продажу японской бензопилы. общество защиты прав потребителей потребовало произвести сначало одну, а потом ещё и вторую проверку оборудования специализированым мастерскими. После этого (общество защиты прав потребителей) вместе с покупателем обратились в народный суд. Суд длился два года. В итоге судья заставил покупателя произвести третью проверку бензопелы спец. мастерской в Запорожье, которая признала пилу исправной.
3. Покупатель приобрел материалы для кровли в 97 году. В 2004г. обратился в общество защиты прав потребителей и потребовал с меня 25 000грн. Чека о покупке материалов у него небыло. Материал, который был продан пришел в негодность и у покупателя его небыло. Решение общества защиты прав потребителей - выдать покупателю чек о продаже материалов за 97 год. О низком качестве кровельных материалов производимых у нас на Украине напечатали в газете, направили обласную комиссию по защите прав потребителей для проверки магазина. Основной причиной штрафных санкций - не соответствие ценника. Оказывается на каждом из них должна была быть моя подпись, печать и дата (помимо цены естественно). Штраф за каждое наименование - 54грн.

4. Санэпидем станция вдруг обнаружила, что складские помещения строительного магазина расположены не на 100м. от жилья (как указывают их инструкции), а на 90м. В итоге согласование в Киеве обошлось в приличную сумму.

Реклама партнеров
Реклама

12floor
Poster
Private Message  Email 
Re: Контролирующие организации. Как это было..    (Апр 20 2011 9:22   |  #13796) Цитировать
Да... Маразма у нас хватает

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Контролирующие организации. Как это было..    (Апр 20 2011 21:58   |  #13832) Цитировать

тоже сталкивался с подобным. Некоторые их "наезды" годятся для сценариев голливудского фэнтези!!

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Контролирующие организации. Как это было..    (Дек 25 2011 21:06   |  #17548) Цитировать
кошмар!!!!!!!!

Max700
Новенький
Private Message  Email 
Re: Контролирующие организации. Как это было..    (Мар 16 2015 20:30   |  #25837) Цитировать
Быть может у вас крутые нервы, мне это всё тяжело бы далось.

Alice32
Новенький
Private Message  Email 
Re: Контролирующие организации. Как это было..    (Апр 23 2018 18:34   |  #29536) Цитировать
Мдааа, веселье то еще. 

JunSP
Advanced
Private Message  Email 
Re: Контролирующие организации. Как это было..    (Апр 26 2018 16:30   |  #29556) Цитировать
Если говорить о бизнесе, недавно открыла для себя компанию, которая захватила корпоративный мир, мир бизнеса - статьи, новости, услуги - все хочется пересмотреть и узнать

Кстати они проводят онлайн вебинары, бесплатные, по новостям слышно будет крутой вебинар на тему бухгалтерских, юридических услуг 

Узнавайте - [ссылка]

JunSP
Advanced
Private Message  Email 
Re: Контролирующие организации. Как это было..    (Май 17 2018 16:48   |  #29683) Цитировать
Скоро новый бесплатный онлайн вебинар на тему: "Закон о Контролируемых Иностранных Компаниях". Я нашла информацию здесь - [ссылка]

РЕКОМЕНДУЮ ВАМ регистрироваться тоже))

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ История моего бизнеса \ Контролирующие организации. Как это было.. (Author: VadimR)