Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Авг 16 2018 (2:06)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ хочу зарегистрировать ТМ но работать от другого ЧП - подскажите (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

хочу зарегистрировать ТМ но работать от другого ЧП - подскажите

Guest
Poster
Private Message  Email 
хочу зарегистрировать ТМ но работать от другого ЧП - подскажите    (Апр 01 2011 17:47   |  #13322) Цитировать

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста начинающему ...

Я хочу запустить линию зоо-товаров для определённых видов животных.
Хочу зарегистрировать свою Торговую Марку (логотип) как частное лицо -  и фасовать корма и т.п. в свою упаковку.
НО производитель корма - не я...
Какую информацию на Упаковке я обязательно должен указывать?
Если ли какой-то ГОСТ на Украине упаковки зоо-товаров?

Могули я НЕ регистрировать своё ЧП, а работать от Свидетельства предпинимателя который изготавливает эти Корма?
- есть ведь сотрудники не оформленные, а работающие "по контракту".. так? Как это можно провернуть что бы проблем не было?
(просто, не хочу спешить с регистрацией ЧП, темболее с Налоговыми законодательствами фиг знает что творится - хочу начать деятельность и посмотреть выгодность или убыточность сего предпринимательства... Говорят что ЧП сложней закрыть. чем открыть... Вот и хочу попробовать пока работать какими-то более обходными способами... Подскажите пожалуйста. как можно?

- Какие документы мне нужно при себе иметь. что бы сдавать зоо-товары в магазины?

Если открывать ЧП, то какой вид деятельности указывать (если это будет фасовка в мою  упаковку, но не производство?) .. хотя, возможно будет и мой вид товаров собственного производства (деревянные изделия - домики) - Это считаться уже будет что я Производитель??

Реклама партнеров
Реклама

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: хочу зарегистрировать ТМ но работать от другого ЧП - подскажите    (Апр 03 2011 10:56   |  #13330) Цитировать

неужели никто не может помочь??(((

Bablik
Poster
Private Message  Email 
Re: хочу зарегистрировать ТМ но работать от другого ЧП - подскажите    (Апр 04 2011 9:21   |  #13337) Цитировать

У вас столько вопросов и столько сумбурных мыслей....

Одно ясно, что хотите "уникнути оподаткування" .  :)

Не думаю, что вам получиться зарегистрировать ТМ на обычное физлицо. ТМ регистрируется на СПД.

krook
Poster
Private Message  Email 
Re: хочу зарегистрировать ТМ но работать от другого ЧП - подскажите    (Апр 04 2011 9:28   |  #13338) Цитировать

Регистрируйтесь как ФЛП и все у вас получится. 

укажите при регистрации все возможные коды деятельности, даже те, которыми будете заниматься в будущем.

И регистрируйте на себя ТМ, чтобы не было проблем .

Robick
Poster
Private Message  Email 
Re: хочу зарегистрировать ТМ но работать от другого ЧП - подскажите    (Апр 04 2011 9:36   |  #13342) Цитировать

про наемных работников почитайте в этой теме [ссылка] - может как раз что-то полезное найдете.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: хочу зарегистрировать ТМ но работать от другого ЧП - подскажите    (Апр 04 2011 15:04   |  #13364) Цитировать
Торгову марку зареэструвати може будь-яка особа - фізична або юридична особа. Тобто не треба бути пыдприэмцем. Читайте закон "Про охорону прав на знаки для товарів і послуг".

sasa84
Poster
Private Message  Email 
Re: хочу зарегистрировать ТМ но работать от другого ЧП - подскажите    (Апр 04 2011 15:09   |  #13365) Цитировать

Работать под чужой регистрацией можно  только как наемный работник или по гражданско-правовому договору.

Иначе чужую регистрацию никак нельзя использовать.

А в чем проблема с регистрацией? Зарегистрируйтесь как ФДП, станьте на единый налог и все. Проще некуда и не дорого.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ хочу зарегистрировать ТМ но работать от другого ЧП - подскажите (Author: Guest)