Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Сен 25 2018 (15:47)

Регистрация юридических и физических лиц
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Ликбез \ Регистрация юридических и физических лиц \ Хочу зарегистрировать ООО и не знаю как. (Author: Lino4kaODESSA)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Хочу зарегистрировать ООО и не знаю как.

Lino4kaODESSA
Новенький
Private Message  Email 
Хочу зарегистрировать ООО и не знаю как.    (Мар 19 2011 13:40   |  #12923) Цитировать
Добрый день, хочу оформить предприятие и не знаю с чего начинать нужно. Куда идти в первую очередь, какие документы и где собирать?
Решили открывать ООО. На каком налоге лучше быть? Где нужно регистрировать предприятие, если прописка у меня в области, а само предприятие будет в Одессе?
Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Реклама партнеров
Реклама

Stefa
Poster
Private Message  Email 
Re: Хочу зарегистрировать ООО и не знаю как.    (Мар 20 2011 20:46   |  #12952) Цитировать
Арендуйте офис в Одессе и регистрируйте ООО  в Одессе. В этом случае неважно, где проживают учредители.
Составьте устав и идите к госрегистратору. Там заполняете карточку а дальше вам все скажут.

Masst
Advanced
Private Message  Email 
Re: Хочу зарегистрировать ООО и не знаю как.    (Мар 20 2011 20:47   |  #12953) Цитировать
Конечно лучше быть на едином налоге. Только нужно решить для себя или нужно вам быть плательщиком НДС.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Хочу зарегистрировать ООО и не знаю как.    (Июл 05 2011 8:25   |  Last Modified on: Июл 05 2011 9:40  |  #14976) Цитировать
Здравствуйте! Регистрация юридического лица - это очень сложная система, необходимо учесть каждую мелочь! Для меня было проще при регистрации обратиться к специалистам одной компании.

p-script
Advanced
Private Message  Email 
Re: Хочу зарегистрировать ООО и не знаю как.    (Июл 05 2011 9:41   |  #14981) Цитировать
Ничего она не сложная. Грамотному человеку совершенно не сложно зарегистрировать ООО или частное предприятие. Все достаточно сейчас упрощено.

Marshal
Новенький
Private Message  Email 
Re: Хочу зарегистрировать ООО и не знаю как.    (Окт 12 2011 11:17   |  #16538) Цитировать
1) ....хочу оформить предприятие и не знаю с чего начинать нужно. Куда идти в первую очередь, какие документы и где собирать? Решили открывать ООО.
2)На каком налоге лучше быть?
3) Где нужно регистрировать предприятие, если прописка у меня в области, а само предприятие будет в Одессе?

1)
1. резервировать наименование ООО (сейчас не объязательно - но можно лучше малыми суммами обезопаситься),
2. устав подготовить (+нотариус),
3.оплата 170 грн.(за рег юр.лица - реквизиты - у регистратора)
4. посещение регистратора,
5.статистика - на след. день,
6.печать заказать,
7.налоговая ( требуют копию устава, док. из статистики, паспорт директора, код директора, договор аренды помещения, если таковой есть)
8. фонды обойти (или по почте ждать, по желанию) 

2) Систему налогообложения выбрать - под Ваши потребности. (большинство начинают со спрощеной).

3) Если предприятие будет в Одессе - то и регистрируйте лучше в городе. А то в область ездить отчёты возить - замучаетесь. Хотя... всё индивидуально. Это уже как Вам удобно.  

P.S. Обратите внимание на учредительные документы... 80% первопроходцев на них часто спотыкаются.
Удачки Вам!

Valeron
Advanced
Private Message  Email 
Re: Хочу зарегистрировать ООО и не знаю как.    (Янв 13 2012 9:59   |  #17765) Цитировать

Зверніть увагу і ще на те, що розмір статутного капіталу ТОВ повиненя бути не менше 1 мін. зар. плати., і половину цієї суми потрібно сплатити до моменту державної реєстрації.

Для цього необхідно відкрити в банку тимчасовий рахунок і надати реєстратору довідку про сплату статутного капіталу.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Ликбез \ Регистрация юридических и физических лиц \ Хочу зарегистрировать ООО и не знаю как. (Author: Lino4kaODESSA)