Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Дек 14 2018 (10:53)

Регистрация юридических и физических лиц
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Ликбез \ Регистрация юридических и физических лиц \ Предприниматель и учредитель - одно лицо (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Предприниматель и учредитель - одно лицо

Guest
Poster
Private Message  Email 
Предприниматель и учредитель - одно лицо     (Мар 06 2009 16:57   |  #1292) Цитировать

Я предприниматель на едином налоге. Могу ли я зарегистрировать юридическое лицо, где буду единственным учредителем? То есть,  буду одновременно и предпринимателем и учредителем.

Реклама партнеров
Реклама

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Предприниматель и учредитель - одно лицо     (Мар 06 2009 17:15   |  #1293) Цитировать

Сейчас в законодательстве нет такому состоянию дел ограничений. Что не запрещено, то разрешено.

Romero79
Poster
Private Message  Email 
Re: Предприниматель и учредитель - одно лицо     (Мар 06 2009 18:57   |  #1302) Цитировать

Ни какой закон не содержит запрета на одновременное осуществление предпринимательской деятельности в различных формах.

vsalyi
Poster
Private Message  Email 
Re: Предприниматель и учредитель - одно лицо     (Мар 06 2009 22:09   |  #1307) Цитировать
В украинском законодательстве есть ограничения на предпринимательскую деятельность. Они касаются государственных служащих

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Предприниматель и учредитель - одно лицо     (Мар 06 2009 22:55   |  #1311) Цитировать
В этом случае встанет вопрос разграничения получаемых доходов. Их учет нужно вести раздельно. Отдельно по предпринимателю, отдельно по юридическому лицу

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Предприниматель и учредитель - одно лицо     (Мар 10 2009 19:46   |  #1319) Цитировать

Небольшое замечание. Если вы будете директором  своего предприятия, то будете получать зарплату как наемное лицо, с удержанием налога с доходов и социальных взносов. Если будете только учредителем, то получите только  дивиденды, удержанием налога с доходов физического лица.

Valeo
Poster
Private Message  Email 
Re: Предприниматель и учредитель - одно лицо     (Мар 12 2009 15:04   |  #1368) Цитировать
ЦИВІЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Стаття 114. Учасники господарського товариства

2. Господарське товариство, крім повного і командитного товариств, може бути створене однією особою, яка стає його єдиним учасником.

Стаття 141. Учасники товариства з обмеженою відповідальністю

2. Товариство з обмеженою відповідальністю не може мати єдиним учасником інше господарське товариство, учасником якого є одна особа. 

Особа може бути учасником лише одного товариства з обмеженою відповідальністю, яке має одного учасника.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Ликбез \ Регистрация юридических и физических лиц \ Предприниматель и учредитель - одно лицо (Author: Guest)