Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Авг 15 2018 (1:06)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ ЕН без места торговли. (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

ЕН без места торговли.

Guest
Poster
Private Message  Email 
ЕН без места торговли.    (Фев 17 2011 20:40   |  #12191) Цитировать
Здравствуйте! Хотел бы услышать мнения специалистов по следующему вопросу:
Хочу оформить в налоговой свой маленький бизнес(можно сказать легализовать,т.к. давно им занимаюсь) Дело заключается в развозке по магазинам и рынкам определённые товары.(Ценники,перчатки,посуда и т.п) Какой вид деятельности мне оформить? Как подавать отчётности в налоговую по рыночным сборам если у меня его нет как такового.Подъехал к магазину-сбагрил товар-уехал.А также у меня нет постоянного места торговли.Личный гараж, в котором складирую товар,в расчёт не беру,да и не торгую с него. )

Реклама партнеров
Реклама

ser-storchak
Poster
Private Message  Email 
Re: ЕН без места торговли.    (Фев 17 2011 22:31   |  #12194) Цитировать

Для начала нужно у госрегистратора зарегистрировать свою предпринимательскую деятельность. Вам лучше подходит ФЛП - физическое лицо предприниматель.

Затем вы становитесь на учет в налоговой инспекции и в Пенсионном фонде.

В налоговой сразу же выберите систему налогообложения. Для вас сейчас лучше единый налог.

Что касается видов деятельности, то очевидно, что это торговля. Можно записать как оптовую так и розничную торговлю.

Так как вы будете на едином налоге, то вам кассовый аппарат не нужен.

Ну вот и все.

prax
Advanced
Private Message  Email 
Re: ЕН без места торговли.    (Фев 17 2011 22:33   |  #12195) Цитировать

Торговля бывает разной. У вас она выездная. Это вполне допустимо. Нигде не сказано, что нужно торговать только в магазине.

А можно вашу деятельность назвать торговлей на заказ.Тоже вариант.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ ЕН без места торговли. (Author: Guest)