Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Авг 16 2018 (23:24)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Единый налог (Author: Сергей Иванович)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Единый налог

Сергей Иванович
Advanced
Private Message  Email 
Единый налог    (Фев 15 2011 9:16   |  #12068) Цитировать
Планирую, как ЧП поработать на ЕН три месяца (июнь-август) это сезонный бизнес.До 15марта я обязан подать заявление в налоговую о переходе на ЕН, т.к. июнь-это второй квартал.Поскольку деятельность начинается в июне, то и оплатить ЕН я имею право до 20мая, ЕСВ за июнь до 20июля. и т.д. по датам за июль и август.Вопрос: "Выдаст ли мне налоговая свидетельство в марте (т.е при оформлении) или скажет, что после оплаты, т.е. в мае?

Реклама партнеров
Реклама

SmilerOff
Poster
Private Message  Email 
Re: Единый налог    (Фев 15 2011 9:35   |  #12070) Цитировать

Відповідь на ваше питання: 

ЗАТВЕРДЖЕНО

наказом Державної податкової 
адміністрації України
від 29 жовтня 1999 р. N 599 

Зареєстровано 
в Міністерстві юстиції України 
2 листопада 1999 р. за N 752/4045 

ПОРЯДОК
видачі Свідоцтва про сплату єдиного податку 

2. Підставою для видачі Свідоцтва є подання суб'єктом підприємницької діяльності - фізичною особою письмової заяви згідно з додатком 1 до цього Порядку та платіжного документа (квитанція, копія платіжного доручення з відміткою банківської установи) про сплату (перерахування) єдиного податку за період не менше ніж календарний місяць. Заява має бути подана не пізніше ніж за 15 днів до початку кварталу, з якого він обирає спосіб оподаткування доходів за єдиним податком за умови сплати всіх установлених податків та обов'язкових платежів, термін сплати яких настав на дату подання заяви.

Сергей Иванович
Advanced
Private Message  Email 
Re: Единый налог    (Фев 15 2011 10:05   |  #12080) Цитировать
Надо ли мне в квитанции об оплате в таком случае указывать, что это оплата ЕН и ЕСВ за июнь?

divbyzero
Poster
Private Message  Email 
Re: Единый налог    (Фев 15 2011 10:40   |  #12086) Цитировать

В итоге вам единый налог нужно будет заплатить за все месяцы квартала ( с которого вы станете единщиком), не зависимо от того работали вы какой-то месяц или нет. Поэтому не принципиально, что вы там напишите.

И ЕСВ тоже должны будете заплатить итого за весь квартал.

Сергей Иванович
Advanced
Private Message  Email 
Re: Единый налог    (Фев 15 2011 11:16   |  #12092) Цитировать
Выходит, что за сентябрь то же надо заплатить (последний м-ц квартала)Итого из 3-х месяцев работы, платить надо за 6-ть ?

Гордейка
Poster
Private Message  Email 
Re: Единый налог    (Фев 15 2011 11:36   |  #12094) Цитировать
На едином налоге можно быть только целый квартал, а не помесячно. Поэтому платить придется целый квартал, даже если не работали.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Единый налог (Author: Сергей Иванович)