Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Янв 20 2020 (23:12)

Банки, кредиты Валюта, экспорт, импорт Юридические вопросы
Форумы о бизнесе \ Финансы \ Банки, кредиты \ Расчетный счет и личная карточка. (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Расчетный счет и личная карточка.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Расчетный счет и личная карточка.    (Мар 01 2009 17:14   |  #1158) Цитировать

Здравствуйте. У меня такой  вопрос.

Я  СПД фл  на едином налоге. У меня открыт расчетный счет в банке. Могу ли я получить в том же банке карточку как на физ. лицо, и переводить на нее деньги с расчетного счета?

Реклама партнеров
Реклама

2Garin
Poster
Private Message  Email 
Re: Расчетный счет и личная карточка.    (Мар 01 2009 20:38   |  #1161) Цитировать

Такую операцию можно проводить. В описании пишите: "Чистый доход предпринимателя. Для зачисления на карточку № ХХХХХХ для Петрова П.П. Налоги уплачены."

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Расчетный счет и личная карточка.    (Мар 02 2009 9:38   |  #1184) Цитировать
Но в моем отделении отказываются это делать. Говорят, что с 2600 переводить деньги на 2625 то есть на свою карточку не могу.

2Garin
Poster
Private Message  Email 
Re: Расчетный счет и личная карточка.    (Мар 02 2009 11:21   |  #1197) Цитировать
В Приватбанке я так работаю. Попробуйте открыть корпоративную карточку, это типа чековой книжки.

Bablik
Poster
Private Message  Email 
Re: Расчетный счет и личная карточка.    (Мар 02 2009 14:13   |  #1209) Цитировать
Хочу вас огорчить. Есть такая инструкция НБУ «Про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах» від 12 листопада 2003 р. N 492. Так вот, в ней написано: 
"7.7. Забороняється використовувати поточні рахунки фізичних осіб для проведення операцій, пов'язаних із здійсненням підприємницької діяльності."
Некоторые банки внимательно читают эту инструкцию и поэтому не хотят на вашу карточку перечислять деньги.

edem
Advanced
Private Message  Email 
Re: Расчетный счет и личная карточка.    (Мар 02 2009 19:39   |  #1227) Цитировать

Значит надо работать с теми банками, которые невнимательно читают эту инструкцию.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Финансы \ Банки, кредиты \ Расчетный счет и личная карточка. (Author: Guest)