Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Июл 20 2018 (19:34)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Бизнес-план \ Хочу заняться водой ( с чего начать )????????? (Author: ADMINNN)
Модератор: RAVEman
Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

Хочу заняться водой ( с чего начать )?????????

ADMINNN
Новенький
Private Message  Email 
Хочу заняться водой ( с чего начать )?????????    (Янв 26 2011 22:10   |  #11552) Цитировать
Всем доброго проведения суток!!!
Хочу заняться водоснабжением, подскажите с чего надо начинать???
  1. Хочу купить фильтра очистки
  2. Запотентовать
  3. Дистрибьюция
  4. Развоз воды по домам

Сколько примерно по деньгам мне все это обойдется??? И стоит вообще этим заниматься??? У меня в городе мало кто этим занимается.

Зарание спасибо!!!!!!!!!!

Реклама партнеров
Реклама

burunduk
Poster
Private Message  Email 
Re: Хочу заняться водой ( с чего начать )?????????    (Янв 27 2011 17:27   |  #11592) Цитировать
а воду где будете брать?

burunduk
Poster
Private Message  Email 
Re: Хочу заняться водой ( с чего начать )?????????    (Янв 27 2011 17:29   |  #11593) Цитировать
И что вы собираетесь патентовать?

bddukraine
Новенький
Private Message  Email 
Re: Хочу заняться водой ( с чего начать )?????????    (Мар 09 2011 14:29   |  #12604) Цитировать

Прежде всего Вам следует все спланировать: провести маркетинговое исследование (отрасли, конкурентов, потенциальных клиентов), выбор формата и стратегии нового зачедения (ассортимент услуг, цены на услуги, реклама: где, как, кто будет привлечен и т.д.), составить маркетинговый план, организационный план, финансовые расчеты (Оценка прибыльности проекта, расчет периода окупаемости, расчет точки безубыточности).

Поищите в интернете примеры бизнес-планов для предприятий схожей направленности с вашей. Думаю, их большое множество. Лучше всего, конечно, создать бизнес-план под себя конкретно.

С уважением,

BDD – BusinessDevelopmentDepartment

Написание бизнес-планов

dloop
Новенький
Private Message  Email 
Re: Хочу заняться водой ( с чего начать )?????????    (Мар 26 2011 10:33   |  #13161) Цитировать
Воды более чем достаточно на полках, чем хотите выделить именно свою воду? Ценой? Качеством воды?

Хочешь - бери

OlgaSBM
Новенький
Private Message  Email 
Re: Хочу заняться водой ( с чего начать )?????????    (Июл 15 2011 16:03   |  #15121) Цитировать
Для начала как уже говорилось выше провести анализ рынка  и узнать кому вы будете продавать воду и почему захотят покупать вашу воду. Бизнес план, дабы посчитать расходы.
Кстати в нашем городе очень много компаний таким занимается и видимо не безуспешно, так что при правильном подходе все может пойти на лад

www.sbmgroup.biz, www.mediasun.com.ua

Skazo
Новенький
Private Message  Email 
Re: Хочу заняться водой ( с чего начать )?????????    (Авг 30 2011 21:10   |  #15818) Цитировать
Вода прибыльное дело но вы как то к концу сезона решились ей заняться. И какая целевая аудитория у вас намечается - офисы, местные жители или кто то другой. Определите сегмент рынка который вам интересен. И от него пляшите. Патентование стоит недорого -если будете патентовать официально и ждать 3 месяца по закону Если хотите быстрее то придется доплатить. Но патентное бюро не много берет 

stirkakovrov
Новенький
Private Message  Email 
Re: Хочу заняться водой ( с чего начать )?????????    (Янв 09 2013 14:14   |  #21929) Цитировать

Я работал на фирме исполнительным директором. Фирма занимается доочисткой вобопроводной воды по технологии обратного осмоса + УФ обеззараживание. Целевая аудитория была разная. Дома. квартиры, офисы, предприятия. При таком мтоде очистки и наличии конкурентов в городе при схожих технологиях очистки отличиться можно только ценой и доп. "заманушками" типа поздравлять клиента с Д.Р каким-то подарком, на 8 марта, и т.д. Сейчас люди умнеют и не факт, что захотят пить воду после обратного осмоса. Кстати. головную боль нам сделали водовозки типа из родников и скважин. Под дом завозят и там по примерно такой же цене продают. что мы на дом везём. Плюсы и минусы свои. Человек с достатком чуть выше среднего уже выбирает фильтра или более продвинутые системы по очистке воды, а тот кто деньги умеет считать, так и подавно к этому уже пришёл. 

Нужно ещё понимать вопрос с доставкой, транспортом, персоналом и тут прийдётся хорошо раскинуть мозгами и кнопккми калькулятора. 

По опыту могу сказать что более-менее пром.установка для доочистки воды обойдётся в несколько десятков тысяч грн. + оформить помещение, и т.д. все службы... Я не отговариваю, но знаю. что это не простое дело ) 

Олег1990
Новенький
Private Message  Email 
Re: Хочу заняться водой ( с чего начать )?????????    (Янв 27 2013 0:43   |  Last Modified on: Янв 27 2013 18:56  |  #22152) Цитировать
Мне говорили о таком Бизнесе по очистке воды,совсем недавно.
1Самое сложное Потент.
 Потом нужно определистся с очистителем воды,(он называется обратный осмос) покупке этого аппарата нужно уделить  много внимания.
Договариваешься с доставкой технической воды прямо на точку продажи.(Или привозить уже очищеную воду)
После исщешь ходовое место и нанимаешь продавца.

Лотос Жизни
Новенький
Private Message  Email 
Re: Хочу заняться водой (с чего начать )?    (Июн 10 2013 18:18   |  Last Modified on: Июн 10 2013 18:20  |  #23308) Цитировать

Я работал на фирме исполнительным директором. Фирма занимается доочисткой вобопроводной воды по технологии обратного осмоса + УФ обеззараживание. ... Сейчас люди умнеют и не факт, что захотят пить воду после обратного осмоса. 

Встал вопрос: какой смысл Вы вложили в слова: "Сейчас люди умнеют и не факт, что захотят пить воду после обратного осмоса"?  
Что, "обратный осмос" - это PR-замануха или он опасен для здоровья???

Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Бизнес-план \ Хочу заняться водой ( с чего начать )????????? (Author: ADMINNN)