Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Янв 16 2019 (4:14)

Налоги юридических лиц Налоги физических лиц Регистрация Вопросы Льготы
Форумы о бизнесе \ Налоги \ Вопросы \ Переход с единого на общий (Author: Olgga)
Модератор: RAVEman
Страницы:  « первая  предыдущая  1  [2]  
Ответить
Создать тему

Переход с единого на общий

Stefa
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Переход с единого на общий    (Янв 18 2011 16:54   |  #11272) Цитировать
У меня за 2010 год не было ни дохода ни деятельности и предпринимателем я стала в этом же году. Я была на едином налоге и было всё понятно, но накладно ввиду высокой ставки и отсутствия деятельности. Теперь хочу перейти на общую систему и не могу с ней разобраться? Как себя вести, если доходы и не предвидятся? Когда и как отчитываться в НС, как подавать нули?

Когда я сдавала (до 5-го января) последний квартальный отчёт с нулями, будучи ещё на едином налоге, инспектор сказала, что на общую систему переведут автоматически, если не подать заявление на единый налог снова и отдельное заявление для этого писать не нужно, а нужно только сдать св-во единоналожника - что я и сделала. Ещё сказала, что в дальнейшем нужно будет не забывать сдавать нулевые декларации на доходы. Так вот у меня вопрос именно по этим декларациям. В какие сроки и кому их сдавать?
Нужно ли сдавать ещё что-нибудь?
Как именно их заполнять, чтобы показать нулевой доход?

Ещё хочу узнать - с какого момента я являюсь плательщиком общего налога с января или как-то по-другому . Последний платёж по единому налогу у меня за январь 2011 г. - это я уже переплатила или не доплатила?
Так вот у меня вопрос именно по этим декларациям. В какие сроки и кому их сдавать?
Нужно ли сдавать ещё что-нибудь?
Какая-нибудь дополнительная документация ведётся, если нет деятельности или достаточно только сдавать нулевые декларации?

первую декларацию подаете до 10 мая.

Нужно вести только книгу доходов.

Но если нет деятельности, то и там ничего не нужно вписывать.

Достаточно сдавать нулевую декларацию в налоговую инспекцию.

Ну и ПФ

Реклама партнеров
Реклама

Olgga
Новенький
Private Message  Email 
Re: Переход с единого на общий    (Янв 18 2011 20:01   |  #11278) Цитировать
Большое спасибо за помощь!
Будем ждать нововведений.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Переход с единого на общий    (Янв 25 2011 14:55   |  #11508) Цитировать
Это старая форма. Когда настанет период подачи отчетности, то наверняка уже будет новая форма, так как приняли налоговый кодекс.
наберите в поисковике любого браузера OPZ установите себе программу с обновлениями, подпишитесь на свежие обновления и работайте спокойно, там все отчеты, все бланки НАМНОГО ПРОЩЕ РАБОТАТЬ  чем вручную гарагать отчеты

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Переход с единого на общий    (Мар 10 2011 18:06   |  #12664) Цитировать
Появились ли на данный момент изменения, скоро ведь отчитываться?

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Переход с единого на общий    (Июн 14 2011 12:29   |  #14701) Цитировать
У меня возникла проблема, помогите пожалуйста...
Я на общей системе с 2011 года, деятельности нет и не предвидится.
С налоговой пока вопросы не начались, сначала сдавала какую-то декларацию с нулями, а теперь сказали, что её отменили и вроде бы до конца года можно не показываться.
А в пенсионном фонде приняли годовой отчёт и сказали, что в связи с переходом на общую систему, им ничего платить не нужно, если нет никакой деятельности и, что если деятельность не появится, то к ним можно не ходить до конца года.
Это было в марте этого года, а уже спустя три месяца, т.е. в начале июня на адресс моей прописки (к родителям) пришло письмо на совершенно чужую фамилию из ПФ. Родители это письмо не вскрывали, пытались найти получателя с той фамилией, но безуспешно, оказалось в нашем ПГТ такой человек не проживает.
Вот теперь, ещё через две недели, пришло повторное письмо из ПФ, теперь уже с моей фамилией, причём под роспись. Я его ещё не видела, т.к. родители побоялись его получать и переслали на адрес моего фактического проживания, вот жду доставки под роспись, боюсь даже предположить, что там и на каких основаниях.
То первое письмо родители теперь уже вскрыли, а там, хотя оно и на чужую фамилию, письмо для меня с извещением, что у меня от куда-то долг на
300 грн. и я его должна была погасить в срок, который естественно уже прошёл.
Что мне делать и, как грамотно поступить в такой ситуации?

auStern
Advanced
Private Message  Email 
Re: Переход с единого на общий    (Июн 18 2011 23:29   |  Last Modified on: Июн 18 2011 23:30  |  #14741) Цитировать
Вы все правильно сделали. Но по поводу письма из ПФ: нужно пойти туда и разобраться от куда взялся долг. Не стоит прятать голову в песок, как страус. Может В пенсионном просто что-то перепутали.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Переход с единого на общий    (Июн 19 2011 15:08   |  #14759) Цитировать
Вы все правильно сделали. Но по поводу письма из ПФ: нужно пойти туда и разобраться от куда взялся долг. Не стоит прятать голову в песок, как страус. Может В пенсионном просто что-то перепутали.
Своё письмо я уже получила. Там слово в слово всё так же, как и в том, что было с ошибкой на конверте.
Это "вимога про сплату боргу від 07 червня 2011 року, додаток 10 до пункту 8.3 інструкціі про порядок обчислення і сплати страхувальниками та застрахованими особами внесків на загальнообов язкове держ. пенсійне страхування до ПФ Украіни."
Там указано в бланке, что необходимо подчеркнуть, что это "страхові внески, чи штрафи, чи пеня" - ничего не подчёркнуто, указано, в графе "сумма долга" - 378.00 грн..
Срок оплаты 10 дней.
Может ли это быть какая-нибудь недоплата за прошлый год, хотя я сдала годовой отчёт со всеми чеками, в ПФ всё проверили по базе, отчёт приняли.
За этот год долгу взяться не от куда или я чего-то недопонимаю...
Весь юмор в том, что мой ПФ по месту прописки, а проживаю я далеко в другом городе, на родину попаду, чтобы всё выяснить, уже после истечения срока оплаты, раньше никак не вырвусь, а платить на всякий случай тоже не дело.

scraggy
Advanced
Private Message  Email 
Re: Переход с единого на общий    (Июн 19 2011 18:20   |  #14761) Цитировать
 з червня минулого року платники єдиного податку повинні були доплачувати у ПФ , щоб їх внесок був не менше мінімального. Такий закон тоді прийняла Верховна рада. Можливо саме це?

Masst
Advanced
Private Message  Email 
Re: Re: Re: Переход с единого на общий    (Июн 19 2011 18:27   |  #14764) Цитировать
Своё письмо я уже получила. Там слово в слово всё так же, как и в том, что было с ошибкой на конверте.
Это "вимога про сплату боргу від 07 червня 2011 року, додаток 10 до пункту 8.3 інструкціі про порядок обчислення і сплати страхувальниками та застрахованими особами внесків на загальнообов язкове держ. пенсійне страхування до ПФ Украіни."
Там указано в бланке, что необходимо подчеркнуть, что это "страхові внески, чи штрафи, чи пеня" - ничего не подчёркнуто, указано, в графе "сумма долга" - 378.00 грн..
Срок оплаты 10 дней.
Может ли это быть какая-нибудь недоплата за прошлый год, хотя я сдала годовой отчёт со всеми чеками, в ПФ всё проверили по базе, отчёт приняли.
За этот год долгу взяться не от куда или я чего-то недопонимаю...
Весь юмор в том, что мой ПФ по месту прописки, а проживаю я далеко в другом городе, на родину попаду, чтобы всё выяснить, уже после истечения срока оплаты, раньше никак не вырвусь, а платить на всякий случай тоже не дело.
телефон, письмо
или доверенное лицо

Страницы:  « первая  предыдущая  1  [2]   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Налоги \ Вопросы \ Переход с единого на общий (Author: Olgga)