Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Янв 18 2018 (17:51)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Поделись ошибками и успехами \ Работаем с партнером 1 год. РАЗНОГЛАСИЯ, ПОМОГИТЕ, (Author: Валерия)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Работаем с партнером 1 год. РАЗНОГЛАСИЯ, ПОМОГИТЕ,

Валерия
Новенький
Private Message  Email 
Работаем с партнером 1 год. РАЗНОГЛАСИЯ, ПОМОГИТЕ,    (Дек 09 2010 20:01   |  #10629) Цитировать
Предыдущую тему создала, забыла зарегисрироваться.
Здравствуйте. У меня такая ситуация. год назад мне предложила подруга  открыть  маг. качественных детских товаров по оптимальным доступным населению ценам. Я согласилась. Решили так: так как финансовое вложение основное (большая часть) было ее, я поработаю продавцом в собственном магазине ( по документам я собственник). Нашли помещение 120 кв.м., открылись, но не смогли его забить товаром достаточно. Потом выяснилось, что место неудачное (я предупреждала ее об этом), людей мало, только аренду вытягивали. Поэтому через 4 мес мы переехали в другое помещение 65 кв. м., но в том же районе ( в проходном, удобном месте), дела пошли на лад. Но тут начались  разногласия: ее теория: появились деньги - они не должны лежать без дела, надо все пускать в дело, чтобы в маг. было много товара. В результате ни о каком заработке себе, в семью не шло и речи, все уходило в товар. Свободного резерва денег как понятие не должно существовать по словам коллеги. Пришло время, мы создали интернет магазин, я перешла работать на это поприще, так как тратить свое время каждый день работая в физическом магазине и ничего не зарабатывать я не могу, у меня семья, ребенок. Договорились так: совокупную прибыль от интернет магазина и физического магазина делим 1:3, то есть 25%/75%. Мои 25%. Меня это вполне устраивает. Однако наблюдается след. ситуация: инетрент магазин потихоньку двигается и начинает приносить свои результаты, а физ. магазин так и стоит на месте ( не приносит абсолютно прибыли - делить нечего), учитывая, что он уже имеет постоянных покупателей и довольно известен в Николаеве. Когда приходит конец мес. , я приезжаю в маг. и подвожу итоги работы магазина за месяц с тем, чтобы высчитать свой процент и забрать заработанные деньги. Однако оказывается, что маг. в минусе, так как все деньги в товаре и собственно брать нечего....  Помогите мне решить эту ситуацию..может кто-то проходил это?...Не знаю как объяснить коллеге,  что бизнес должен работать на нас, а не мы на него.  Я ей говорю: " Ты понимаешь, что ты работаешь на государство, на поставщиков, на арендодателя и др., а себе ты деньги когда собираешься зарабатывать? Так развивать маг. можно и 10 лет и жить на перспективу,...только хлеб за перспективу магазинах не продают...

Реклама партнеров
Реклама

sasa84
Poster
Private Message  Email 
Re: Работаем с партнером 1 год. РАЗНОГЛАСИЯ, ПОМОГИТЕ,    (Дек 09 2010 20:40   |  Last Modified on: Дек 09 2010 20:40  |  #10630) Цитировать
Подругу не переделаете.  Лучше  вести свое дело самостоятельно. Рано или поздно все к этому приходят. Вопрос только времени. Поэтому лучше сейчас.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Работаем с партнером 1 год. РАЗНОГЛАСИЯ, ПОМОГИТЕ,    (Дек 09 2010 21:01   |  Last Modified on: Дек 10 2010 10:02  |  #10632) Цитировать
Такие вещи можно решить только с помощью документа. Садитесь, составляйте, подписывайте. Если нет, тогда пора разбегаться.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Работаем с партнером 1 год. РАЗНОГЛАСИЯ, ПОМОГИТЕ,    (Дек 10 2010 10:04   |  #10634) Цитировать
Было у меня подобное. С тех пор только сам.

OlgaSBM
Новенький
Private Message  Email 
Re: Работаем с партнером 1 год. РАЗНОГЛАСИЯ, ПОМОГИТЕ,    (Дек 16 2010 14:42   |  #10730) Цитировать
Составить договор, однозначно.А если нет, то почему бы вам не попробовать самостоятельно поработать на поприще интернет магазина?

www.sbmgroup.biz, www.mediasun.com.ua

Валерия
Новенький
Private Message  Email 
Re: Работаем с партнером 1 год. РАЗНОГЛАСИЯ, ПОМОГИТЕ,    (Янв 08 2011 19:56   |  #11038) Цитировать
Спасибо всем. Посоветовалась с юристом: предлагает три варианта:
1. Оформить договор-поручение, согласно которому я поручаю ей ведение своего бизнеса со всеми обязанностями ( проверки, выплаты штрафов и. тд.т), а я просто получаю  определенную сумму денег за использование моих документов. Только вот какую сумму...не знаю, так как у нее денег никогда нет, так как она их вкладывает все в товар. До э
того времени она платила 200 грн. Смешно, правда?
2. Наоборот предложить , чтобы она выходила из бизнеса. Так как часть товара оформлена по накладным на нее, она передает мне его по акту передачи имущества. А я . в свою очередь, обязуюсь договором выплачивать ей определенную сумму за определенное время, пока не выплачу ей то, что она вложила в этот бизнес.
3. и третий вариант , самый простой, я ухожу из этого бизнеса и забираю с собой свои отступные одной суммой. Но опять же не знаю ..будет ли для нее это привлекательно, атк как повторюсь....денег....стабилизационного фонда не существует по определению....

vsalyi
Poster
Private Message  Email 
Re: Работаем с партнером 1 год. РАЗНОГЛАСИЯ, ПОМОГИТЕ,    (Янв 09 2011 16:40   |  #11050) Цитировать

Самый реальный - 3 вариант. Уйти, заняться своим личным бизнесом и чем раньше , тем лучше. Попытаться получить хотя бы часть средств с подруги. Но не стоит на это особо надеяться

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Работаем с партнером 1 год. РАЗНОГЛАСИЯ, ПОМОГИТЕ,    (Янв 09 2011 16:47   |  #11053) Цитировать

Пошлите все на ...

Будет только нервотрепка. Никаких реальных денег вы не получите.

Начинайте свой бизнес. Будет вам наука на будущее

Barsek
Advanced
Private Message  Email 
Re: Работаем с партнером 1 год. РАЗНОГЛАСИЯ, ПОМОГИТЕ,    (Окт 09 2011 11:18   |  #16492) Цитировать
Уходите и заберите свою долю товаром и через тот же интернет-магазин продайте по чуть-чуть.

Мы покроем любую поверхность бархатом)+

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Работаем с партнером 1 год. РАЗНОГЛАСИЯ, ПОМОГИТЕ,    (Окт 10 2011 7:36   |  #16509) Цитировать
именно так и делаем. www.chch.com.ua только запускаемся

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Поделись ошибками и успехами \ Работаем с партнером 1 год. РАЗНОГЛАСИЯ, ПОМОГИТЕ, (Author: Валерия)