Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

\ Янв 20 2020 (13:54)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Идеи для бизнеса \ мини-завод по переработке соков, джемов и т. п. переработка овощей и фруктов (Author: bassarab)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

мини-завод по переработке соков, джемов и т. п. переработка овощей и фруктов

bassarab
Новенький
Private Message  Email  icq-on 
мини-завод по переработке соков, джемов и т. п. переработка овощей и фруктов    (Дек 07 2010 20:27   |  #10552) Цитировать

Друзья нужна ваша помощь!!!

У меня есть свой персиковый сад - 20 га плюс планирую расширение (яблоки, сливы, еще персик), так вот с тех пор как сад вступил в плодоношение возникла проблема, которая заключается в том, что на таких площадях невозможно избежать брака продукции. Тобишь когда персик начинает массово созревать появляется определенный объем неликвидной продукции это переспевший персик и тот который осыпался - упал на землю. Оптовики его не берут, пробовал сотрудничать с крупными производителями соков (Jaffa, Sandora), но не получается так как хотелось бы. Постоянно от них зависишь, во-первых платят копейки, во-вторых ненадежные, договариваешся а они не приезжают. В этом году понесли большие потери около 40 % осыпалось из-за того что невовремя опрыскивали.
Короче говоря суть темы такова, решил организовать линию по переработке персика. Плюс ко всему хочется чего-то универсального чтоб можно было на этом оборудовании не только персик перерабатывать, а и другие фрукты и овощи, томаты например. В общем что делать, куда бежать не знаю. Что лучше производить соки или джемы? И еще задаю себе вопрос - сегодня не знаю куда сбыть брак, а завтра не буду знать куда сбыть продукт переработки...smile.gif
Если кто-то может помочь какой-либо информацией, советами предложениями буду очень рад. Кстати могу предложить сотрудничество.
П.С. Территория, помещение, вода, электричество есть. Нахожусь в Одесской обл.

Что думаете.

Реклама партнеров
Реклама

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: мини-завод по переработке соков, джемов и т. п. переработка овощей и фруктов    (Дек 07 2010 20:57   |  #10553) Цитировать

Попробуйте делать фруктовый концентрат. Хорошо идет заграницу.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: мини-завод по переработке соков, джемов и т. п. переработка овощей и фруктов    (Дек 07 2010 21:07   |  #10554) Цитировать
Если получится заключить договор с кондитерской фабрикой, то джем будет доходнее.

Roxis
Poster
Private Message  Email 
Re: мини-завод по переработке соков, джемов и т. п. переработка овощей и фруктов    (Дек 08 2010 11:24   |  #10567) Цитировать
С концентратом проще. Пробуйте в экспорт Германию.

Yerema
Advanced
Re: мини-завод по переработке соков, джемов и т. п. переработка овощей и фруктов    (Дек 19 2010 19:26   |  #10758) Цитировать
Почему же не работать на Украину? Неужели в Германию выгоднее?

Yerema
Advanced
Re: мини-завод по переработке соков, джемов и т. п. переработка овощей и фруктов    (Дек 19 2010 19:27   |  #10759) Цитировать
Почему же не работать на Украину? Неужели в Германию выгоднее?

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Идеи для бизнеса \ мини-завод по переработке соков, джемов и т. п. переработка овощей и фруктов (Author: bassarab)