Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Фев 19 2020 (1:13)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Могу, ли я задавать вопросы ? (Author: Сергей Иванович)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Могу, ли я задавать вопросы ?

Сергей Иванович
Advanced
Private Message  Email 
Могу, ли я задавать вопросы ?    (Дек 05 2010 13:18   |  Last Modified on: Дек 06 2010 9:16  |  #10505) Цитировать
Могу, ли я задавать вопросы, не являясь предпринимателем, но косвенно участвую в бизнесе?Сергей Иванович

Реклама партнеров
Реклама

burunduk
Poster
Private Message  Email 
Могу, ли я задавать вопросы    (Дек 06 2010 9:15   |  Last Modified on: Дек 06 2010 9:16  |  #10513) Цитировать

Все могут задавать вопросы - у нас свободная страна!

Только вот есть ли кому отвечать? :)

svet
Poster
Private Message  Email 
Re: Могу, ли я задавать вопросы ?    (Дек 06 2010 9:32   |  #10517) Цитировать
Естественно можете. Присоединяйтесь!

Сергей Иванович
Advanced
Private Message  Email 
Единый налог    (Дек 13 2010 8:33   |  #10666) Цитировать
Если частный предприниматель (на едином налоге) заключил договор с ПТУ о прохождении практики учащегося.Необходимость регистации такого договора в центре занятости? Доплата 50% к ставке ЕН? и остальные (какие еще налоги?)

Edison
Poster
Private Message  Email 
Re: Могу, ли я задавать вопросы ?    (Дек 13 2010 10:32   |  Last Modified on: Дек 13 2010 10:33  |  #10668) Цитировать

Якщо з учнем заключили трудовий договір, то все треба робити як по звичайному найманому працівнику.

Якщо ж з ним заключили цивільно- правовий, то трохи інша історія.  

[ссылка] "Трудовий та цивільно-правовий договори"

Сергей Иванович
Advanced
Private Message  Email 
Re: Единый налог    (Фев 13 2011 13:51   |  #12010) Цитировать
Если частный предприниматель (на едином налоге) заключил договор с ПТУ о прохождении практики учащегося.Необходимость регистации такого договора в центре занятости? Доплата 50% к ставке ЕН? и остальные (какие еще налоги?)
Прошу ответить на мой вопрос конкретно: Я заключил с ПТУ договор на прохождение практики студента!Мои дальнейшие действия?.Идти в центр занятости и заключать договор непосредственно со студентом?Оплачивать 50% от ставки ЕН.? Оплачивать ЕСВ , как за нанятого работника?

Edison
Poster
Private Message  Email 
Re: Могу, ли я задавать вопросы ?    (Фев 13 2011 22:50   |  #12017) Цитировать

С самим студентом также нужно заключить договор. Если он не заключается, то по умолчанию считается , что вы заключили трудовойй договор. А значит студент - ваш наемный работник. Это и 50% от ЕН, и взносы в ПФ, и регистрация в центре занятости .

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Могу, ли я задавать вопросы ? (Author: Сергей Иванович)